Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2020 11:08

«ХК «Дончанка» обеспечен необходимым инвентарем, а на счет зарплаты вопрос к директору клуба»: Владимир Тютюнников

«Блокнот Волгодонска» получил официальный ответ от председателя спортивного комитета Волгодонска Владимира Тютюнникова о положении ХК «Спартак-Дончанка».

Владимир Тютюнников прокомментировал ситуацию с невыплатами заработных плат игрокам хоккейного клуба «Спартак-Дончанка», а также по поводу оснащения команды необходимым спортивным инвентарем.

«Хоккейный клуб «Спартак-Дончанка» - профессиональный клуб, участвующий в Чемпионате России по хоккею на траве среди команд Суперлиги.

Финансовое обеспечение спортивного клуба «Спартак-Дончанка» в 2019 году осуществлялось:

- за счет средств областного бюджета в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 15.03.2017 №174 «О порядке предоставления грантов в форме субсидий клубам по игровым видам спорта, зарегистрированным и находящимся на территории Ростовской области» - в размере 11 миллионов рублей.

- за счет средств местного бюджета в части предоставления спортивных сооружений для организации тренировочного процесса (1 миллион 400 тысяч рублей), проведения соревнований и тренировочного мероприятия по подготовке к играм чемпионата России (300 тысяч рублей);

-за счет внебюджетных источников – спонсорских средств предприятий и организаций города (1 миллион 100 тысяч рублей).

Иное предоставление денежных средств профессиональным клубам не предусмотрено действующим законодательством.

Хоккейный клуб «Спартак-Дончанка» полностью обеспечен спортивной формой и инвентарем.

По вопросу выплаты заработной платы игрокам команды необходимо обращаться непосредственно к директору клуба Александру Георгиевичу Веретко.

Спорткомитет города Волгодонска в полном объеме выполняет все свои обязательства по поддержке хоккейного клуба «Дончанка» и намерен выполнять их в дальнейшем» - прокомментировал председатель комитета по физической культуре и спорту Волгодонска Владимир Тютюнников.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонсккомментарий неделиДончанкахоккей
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость