Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 14.07.2015 17:40

Команды «Воинская часть — СИТИ» и «ОЛИМП» стали победителями соревнований по футболу среди жителей микрорайонов

Команды «Воинская часть — СИТИ» и «ОЛИМП» стали победителями соревнований по футболу среди жителей микрорайонов

Они поют гимн страны и обожают футбол. Участники соревнований по футболу «Единая Россия — спортивная Россия» – настоящие патриоты, в том числе своего города. 11 июля футболисты юношеских и взрослых спортивных команд встретились на двух профессиональных полях Волгодонска, чтобы разделить свое любимое спортивное увлечение с тремя сотнями товарищей. Куратором самого спортивного проекта этого лета выступил Сергей Ольховский.

Даже погода в этот день способствовала занятию спортом. Легкие тучки снизили температуру воздуха, но не накал страстей на футбольных площадках. На территории стадиона спортивного комплекса «Молодежный» встретились 11 юношеских команд, а на стадионе «Спартак» еще 17 взрослых. Всего же в этом празднике спорта приняло участие порядка 300 участников.

5.1.jpg

Мы ожидали, что на футбол придет большое количество участников. На нашей стороне оказалась даже погода. Наверное это так, потому что мы преследуем благие цели — популяризируем спорт, приглашаем наших талантливых спорсменов из дворов на профессиональные площадки и дарим праздник спорта болельщикам, - считает куратор и автор идеи проекта Сергей Ольховский.


Проект «Единая Россия — спортивная Россия» имеет серьезный размах и в перспективе –достойное продолжение. Дело в том, что это абсолютно вписывается в ту политику, которая проходит в рамках государства в целом. Сегодня мы видим популяризацию спорта среди молодежи и населения. Волгодонск — город спортивный. Второй год подряд побеждаем в спартакиаде Дона. Эти традиции нам нужно продолжать и развивать, - говорит глава администрации Волгодонска Андрей Иванов.

поют гимн.jpg

После торжественного открытия, с равнением на флаг Российской Федерации и исполнением гимна,  участники соревнований преступили к жеребьевке. Среди юношей есть мальчишки, которые каждый день тренируются во дворах, а есть те, кто футболом занимаются профессионально. Юрий Ягодкин, например, учится в одной из лучших футбольных спортивных школ России, которая расположена в Краснодаре. Но петь гимн перед началом футбольного матча его научили не там.


– У меня, как у гражданина России, патриотические чувства к нашей стране. Мои родители привили их мне, и когда я слышу гимн — я сразу его исполняю, - рассказывает 16-летний Юра. – Я решил поучаствовать в этих соревнованиях, чтобы не потерять форму и встретиться с друзьями. Мне кажется, что этот проект — отличная идея, будет хорошо, если такие соревнования будут проводиться регулярно.

7.jpg

Как не бывает радости без слез, так и не бывает футбольных матчей без проигравших и победителей. Правда, и те и другие получили в подарок футболки. А чемпионов ждали красивые кубки, медали и билеты в кино.

В младшей группе победителем стала команда микрорайона №17 – «Олимп»; второе место у команды микрорайона №21 «ФК Ростов»; третьими стали футболисты микрорайона №6.

В старшей группе победителями турнира стала команда «Воинской части – СИТИ», второе место у команды Красного Яра, третье – у команды «Бостон».

12.1.jpg

Следующий этап проекта «Единая Россия — спортивная Россия» – соревнования по сдаче норм ГТО. К участию приглашаются все жители Волгодонска не моложе 2001 года рождения. Начало соревнования 18 июля, в 18:00 на стадионе школы №9. В программе: подтягивание на высокой перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на низкой перекладине, наклоны вперед из положения стоя.

В субботу, 25 июля, все желающие смогут поучаствовать в велокроссе. В 9:30 велосипедисты собираются у заправки ТНК на улице Прибрежная (Малая Морская). Соревнования личные, зачет среди мужчин и женщин раздельный. Участники с гоночно-шоссейными велосипедами не допускаются.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Куратор и автор идеи проекта "Единая Россия - спортивная Россия" Сергей Ольховский и ведущий специалист спорткомитета Волгодонска Владимир Тютюнников.
спортЕдиная Россия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость