Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2021 14:21

«Хотите жить в чистом городе, научитесь себя вести»: волгодонец поражен местными вандалами, разрушающими облик сквера «Юность»

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец высказал недовольство в отношении поведения местных жителей.

Буквально каждый день в редакцию «Блокнота» поступают обращения от жителей города, которые жалуются на состояние скверов, парков или пешеходных аллей. Горожане говорят о том, что Волгодонск постепенно превращается в мусорную свалку, а местные скверы выглядят довольно не привлекательными для туристов. Впрочем, по словам некоторых читателей, местные жители обращают внимание только на проблемы, но забывают о том, что в большинстве случаев проблемы возникают из-за их же поведения.

2 июня в редакцию «Блокнот Волгодонска» житель города прислал видеозапись, которой показал, как местные вандалы согнули указательные знаки в сквере «Юность». По его словам, пока власти города стараются благоустроить места для отдыха, местные жители стараются всячески их испортить.

- Наш сквер «Юность». Асфальт положили, урны установили, все сделали красиво для наших жителей. Вот только один вопрос, кто додумался сломать указательные знаки? Вот зачем это делать? В городе проводят благоустройство, подкрашивают, убирают, стараются. А вот руки наших жителей поднимаются на то, чтобы все испортить, - комментирует волгодонец.

Впрочем, некоторые волгодонцы также обратили внимание на то, что местные жители попросту не умеют убирать за собой мусор. Парковка на набережной, недалеко от ТРЦ, является таким же излюбленным местом для отдыха горожан, как и сквер «Юность». Волгодонцы отметили, что после вечерних прогулок молодежи на набережной остается лишь мусор. Заполненные урны, разбросанные стаканы от кофе на территории парковки — вот что оставляют после себя местные жители. 

трц.jpg

Люди призывают относиться к городу лучше, ведь именно от волгодонцев зависит то, в каких условиях они будут жить.

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость