Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2020 11:42

«Кидаются на детей»: три крупные собаки живут на территории детской поликлиники на Гагарина

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка рассказала об опасных собаках.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась местная жительница, которая регулярно бывает в детской поликлинике №2 на Гагарина, 40. Дело в том, что женщина заметила небольшую стаю собак, проживающую на территории поликлиники и тут же обеспокоилась, так как по ее словам — животные на прохожих реагируют неоднозначно.

Женщина обратилась к сотрудникам поликлиники с вопрос — почему на их территории бегают крупные особи животных. По словам волгодончанки, в медучреждении ей ответили, что они обращались за помощью в администрацию города, но им посоветовали разбираться со своей территорией самостоятельно.

Рано утром, 9 октября, приехав на прием слишком рано, девушка со своим маленьким ребенком отправилась на детскую площадку, расположенную на территории медучреждения, она вновь заметила стаю собак и решила запечатлеть на камеру мобильного телефона, чтобы придать эту ситуацию огласке в СМИ.

- На территории детской поликлиники №2, что на Гагарина, 40, живут собаки. Проходя мимо них - могут облаять, а если пробежаться, как это часто делают дети, могут кинуться в вдогонку с непонятными намерениями. На моего ребенка неоднократно уже кидались, благо не укусили ни разу. Особо активна в этом собака черного окраса. Одна из сотрудниц говорит, что обращались в городские службы по поводу отлова этих собак, но им ответили, что это ваша территория (территория поликлиники) - разбирайтесь сами, - прокомментировала волгодончанка, приславшая видео.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениесобаки
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость