Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2020 08:15

Кладбища Волгодонска обработают от клещей

Весенняя уборка и противоклещевая обработка кладбищ началась сегодня.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, с 13 по 15 апреля на кладбищах будет проводиться противоклещевая обработка и весенняя уборка. Департамент городского хозяйства убедительно просит волгодонцев отказаться от поездок на кладбище в эти дни. К тому же, посещение кладбищ сейчас не рекомендовано из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Следует отметить, что официального запрета на посещение кладбищ не было, они открыты для похоронных процессий, и тех, кто оплакивает в этот день своих ушедших родных, никто выгонять, конечно, не будет. Но при действующем режиме самоизоляции посещение кладбищ не подпадает под уважительную причину выйти из дома, да и жизненной необходимости в этом нет. Помянуть близких можно и дома, а почистить могилки – в любой другой день.

Ранее мы писали о том, что до 30 апреля волгодонцам запрещено посещать храмы и церкви. Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал всех отметить Пасху дома.

Константин Прибрежный

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

соцсети.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскклещи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость