Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2017 16:42

Клумбу цифрой «80» из тюльпанов высадили в Волгодонске

В честь 80-летия Ростовской области и Года экологии в Волгодонске проходит акция «Посади 80 луковиц тюльпанов».

14 марта в Волгодонске прошла акция «Посади 80 луковиц тюльпанов» в честь празднования 80-летия со дня образования Ростовской области и Года экологии в России.

В центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 собрались воспитанники детского сада «Малыш», ансамбль «Горящие сердца», слушатели университета «Старшее поколение», которые посещают центр №1, и сотрудники центра. Дети подготовили для этого мероприятия экологическую сказку о планете земля, ансамбль «Горящие сердца» пели песни, а работники и посетители центра высадили тюльпаны цифрой «80»: взрослые - цифру «8», дети - «0».

- Повезло нам как раз с погодой, - сказала участница мероприятия.- Вчера такой ветер был, а сегодня тихо и даже солнышко выглянуло.

- В нашем центре и прошлой осенью высадили тюльпаны, а сейчас весной еще рассаживаем, - поделилась с «Блокнотом Волгодонска» Евдокия Нецветавева, заместитель директора по социальной работе центра социального обслуживания №1 города Волгодонска. - У нас их очень много и потихоньку добавляем еще, облагораживаем свою территорию. Мы высадили 80 луковиц тюльпанов цифрой «80». Когда начали территорию в порядок приводить предложили сделать красивую клумбу высадить цветы цифрами, чтобы с высоты птичьего полета было видно. И каждый год клумба будет напоминать, что ее посадили в канун этого праздника.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость