Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 29.11.2019 12:10

Когда в Волгодонске на улицах появятся новые схемы общественного транспорта

Актуальные схемы движения общественного транспорта в Волгодонске появятся только после проведения нового конкурса по выбору перевозчиков.

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец Святослав Емиленко обратил внимание на отсутствие в городе общедоступной, понятной и актуальной схемы движения общественного транспорта. Сохранившиеся кое-где на остановках схемы не отражают современную маршрутную сеть.

В Департаменте строительства и городского хозяйства сообщили, что знают об этой проблеме. Там уточнили, что стенды с информацией о маршрутах движения общественного транспорта будут обновлены после подведения итогов конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам и определения нового расписания. Сам конкурс пройдет в 2020 году.

Также в департаменте сообщили, что в настоящее время для удобства горожан и обеспечения более эффективной работы городского пассажирского транспорта рассматривается вопрос о внедрении в городе интерактивного приложения Яндекса «Транспорт. Волгодонск».

Действующее актуальное расписание движения городского пассажирского транспорта размещено на официальном сайте администрации города Волгодонска в разделе «Деятельность» - «Департамент строительства и городского хозяйства» - «Транспорт» - «Расписание движения пассажирского транспорта», уточнили в департаменте.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДСиГХнавигациятранспортВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость