Волгодонск Четверг, 25 апреля

Партнеры Мисс Блокнот-2021

Общество, 16.06.2021 18:00

Колесо и канаты: участницы «Мисс Блокнот» проявили себя в кроссфите

Спортивный этап конкурса «Мисс Блокнот Волгодонск-2021» прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Академия Здоровья».

Четвертый этап конкурса «Мисс Блокнот-2021» - спортивный. Прошел он в спортивно-оздоровительном комплексе «Академия Здоровья». Девушкам предстояло продемонстрировать свою выносливость, силу духа и физическую подготовку. А проверяла их стойкость тренер Ксения Полтарабатько.

После четырех испытаний: степ-платформы, приседания, планка и гантели с дистанции сошли - Ксения Замалдинова, Екатерина Литвинова, Валерия Ганичева, Валерия Штырмер и Екатерина Пашкова.

Оставшимся участницам предстояло проявить себя в кроссфите. Пятое испытание - упражнение с покрышкой. Это одно из классических упражнений, направленное на все группы мышц. Девушкам на скорость предстояло пройти эстафету: до отмеченной точки переворачивать покрышку, а затем пробежать челночный бег.

Анастасия Абаполова справилась с этим испытанием за 51,83 секунды, показав лучший результат. Евгения Швед справилась за 55,88 секунд. Полина Павлютина выполнила упражнение за 56,51 секунду. Худший результат показала Анна Григорова - 1 минута 0,01 секунда, она же сошла с дистанции.

Шестое упражнение - канат. Один из самых эффективный тренажеров, которые направлены на функциональное развитие мышц - канат для кроссфита. Это упражнение было на выносливость. Дольше всех продержалась Полина Павлютина, показав лучший результат - 1 минута 5,29 секунд. Второе место в этом упражнении заняла Евгения Швед - 46,39 секунд. Худший результат у Анастасии Абаполовой - 27,63 секунд.

Таким образом в финал попали Полина Павлютина и Евгения Швед.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Мисс Блокнот Волгодонск-2021  
ВолгодонскновостьМисс Блокнот
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость