Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.07.2017 13:44

Команда Волгодонска примет участие во Всероссийском открытом чемпионате по парусному спорту

Сборная Волгодонска примет участие во Всероссийском открытом чемпионате по парусному спорту в городе Санкт-Петербурге.

26 июля в Финском заливе в районе Лахты на базе яхт-клуба Санкт-Петербурга пройдёт открытый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Дракон». Участие в соревнованиях примут более 20 команд из различных городов и регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгодонска, Московской области, Севастополя, Сочи, Тольятти.

В списке участников есть имена выдающихся яхтсменов-олимпийцев, бизнесменов и просто энтузиастов парусного спорта. Среди тех, кто выйдет на гоночную дистанцию в Финском заливе победители последних пяти национальных чемпионатов: Дмитрий Самохин и Анатолий Логинов, а также яхтсмены, активно участвующие в международных соревнованиях: Василий и Михаил Сенаторовы, Виктор Фогельсон, Сергей Бородинов. Чемпион России Анатолий Логинов в Петербурге выступит в статусе действующего чемпиона Европы (2016) и серебряного призера чемпионата мира - 2017.


Чемпиона продлится до конца недели. По итогам определятся победители в двух зачетных группах: общего зачёта чемпионата России и в категории «Дракон Классик». Торжественная церемония награждения состоится 30 июля.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парусный спортВолгодонскновостиспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость