Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2020 17:04

Коммунальные службы Волгодонска засыпали песком толстый и едко пахнущий слой льда на Энтузиастов

Сотрудники «Водоканала» в Волгодонске приступили к работам по ремонту канализационной трубы на улице Энтузиастов, однако вместо того, чтобы устранить толстый слой льда, коммунальщики засыпали это место песком.

На прошлой неделе в Волгодонске на улице Энтузиастов в районе рынка «Метелица» произошел порыв канализационной трубы. Из-за аварии на оживленную улицу стала вытекать вода, которая сразу же образовала толстый слой льда. Жителям города, оказавшимся в этом районе, приходилось обходить образовавшийся «каток».

Еще одним неудобством для горожан стал едкий запах, окутавший микрорайон из-за порыва. По сообщениям волгодонцев, оживленная улица превратилась в каток с неприятным запахом еще до выходных, и весь уикенд до нее не было никому дела.

Улица Энтузиастов


Лишь вчера, 7 декабря, коммунальщики приступили к устранению порыва, однако в «Водоканале» сообщили, что проблема, возможно, носит более сложный характер. Но наиболее странным решением сотрудников коммунальных служб стал тот факт, что образовавшийся слой льда был просто посыпан песком вместо его устранения.

- Сегодня там работала канализационная насосная станция, однако пока непонятно, устранен ли порыв или нет. Мы уже этим вопросом занялись, возможно что-то пока не получается, возможно ремонт и затянется, но яму уже раскопали, скорее всего известна причина и в данный момент принимается решение по устранению проблемы, - сообщили в диспетчерской «Водоканала».

Напомним, что подобный случай также произошел несколько дней назад по проспекту Мира. Тогда местный житель прислал «Блокноту» видеозапись, в которой сообщил, что порывы в их микрорайоне происходят с «завидной» регулярностью - не реже двух раз в неделю.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьВодоканал
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость