Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 03.11.2020 14:03

Коммуниста Якушкина волнует отсутствие секции бадминтона в Волгодонске

Депутат Думы седьмого созыва Дмитрий Якушкин, который, к слову, является председателем Федерации бадминтона города Волгодонска, поднял вопрос развития этого вида спорта в городе.

3 ноября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальному развитию. Депутаты городской Думы седьмого созыва, во главе с председателем комиссии Виталием Цукановым обсудили проблемы здравоохранения, спорта, поговорили о работе молодежного парламента и заслушали доклады работников администрации.

Неожиданно самой обсуждаемой темой стал спорт. Жаркая дискуссия развернулась вокруг бокса и спортивных площадок. Депутат Дмитрий Кудряшов, который является титулованным боксером, сошелся в дебатах с депутатом Игорем Батлуковым, а также с председателем спортивного комитета Владимиром Тютюнниковым.

Но, как оказалось, не только развитие бокса волнует народных избранников. Есть и те, кто радеет за другие вида спорта. Слово взял депутат-коммунист Дмитрий Якушкин. В Думе он представляет интересы жителей округа №17. К слову, в конце марта этого года, Дмитрий Якушкин стал председателем Федерации бадминтона города Волгодонска. Вопрос касательно этого вида спорта он и задал на комиссии председателю спортивного комитета.

- Владимир Владимирович, у меня такой вопрос! Единоборства, конечно, хорошо, но многие дети, по ряду причин, не могут заниматься единоборствами и гимнастикой. Есть такой олимпийский вид спорта, как бадминтон. Он улучшает зрение и помогает его восстановить, если оно потеряно, - сказал Дмитрий Якушкин. - Почему нельзя сделать секцию бадминтона в городе?

- Для бадминтона нужен квалифицированный тренер, а у нас такого нет в городе, - ответил Владимир Тютюнников. - Мы можем развивать бадминтон в округах, например. Я займусь этим вопросом.

- В этом году мы зарегистрировали федерацию бадминтона, - продолжил Якушкин. - Флаг нам в руки! Мы можем развить секцию бадминтона в Волгодонске.

Александра Горбатенко 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполитика
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость