Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2022 17:04

Конкурс на самый вкусный блин, или как весело отметить Масленицу

Спецкор «Блокнота» Валерия выяснила, как приготовить блины с бесподобной начинкой.

Масленица - один из самых любимых, ярких и «вкусных» праздников в году. Эту долгожданную неделю любят и дети, и взрослые. Много блинов, песен и танцев! А впереди теплая и солнечная весна... Этот праздник невозможно не любить.

Что же такое Масленица? Это яркие наряды, богатый стол, веселье - проще говоря, воплощение широкой русской души!

К сожалению, в 2022 году привычных масленичных гуляний в Волгодонске не проводили, да и о концерте стало известно буквально за сутки. Но спецкор «Блокнот Волгодонска» Валерия нашла место, где проводили зиму и ели вкусные блины.

В редакции «Блокнот Волгодонска» и газеты «Хозяйство» прошел конкурс на самые вкусные блины. Этот конкурс уже стал доброй традицией. Сотрудники готовят блины дома по своим фирменным рецептам и с необычными начинками, а после угощают друг друга. Путем голосования выбираются самые вкусные блины, а автор получает памятные подарки.

Блины всех участников были бесподобными и вкусными. Но победителем конкурса стал спецкор Юрец Кравец. Впрочем, ничего удивительного, ведь по его рецептам кулинарных шедевров готовят тысячи россиян - читатели газеты «Хозяйство». Юрец приготовил запеченные блины с грибной начинкой и сливочным соусом «Блю Чиз». Действительно, пальчики оближешь! 

Делитесь в комментариях, какими блинами вы любите удивлять своих гостей. 

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьМасленица
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость