Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2022 15:17

Не больше 5 штук в руки: нормы отпуска некоторых товаров ввели в магазинах Волгодонска

Нормы отпуска социально-значимых товаров ввели в некоторых магазинах Волгодонска.

В последние несколько дней читатели «Блокнота» неоднократно рассказывали о том, что в городе стала заметна некоторая продуктовая паника. На фоне спецоперации на Украине и слухов о том, что теперь еды на всех не хватит, некоторые волгодонцы стали закупать продукты впрок. Люди стали скупать большими партиями сахар, крупы и средства гигиены.

В некоторых магазинах уже сегодня можно заметить пустые или полупустые полки с теми же сахаром и мукой. Но, как сообщили «Блокноту» представители торговых сетей, пустые полки в магазинах отнюдь не означают дефицит товара. Просто спрос настолько велик, что сотрудники магазинов попросту не успевают выкладывать товары на полки. Подобный ажиотаж наблюдается ежегодно в предпраздничные дни и перед длительными выходными.



В связи с этим, некоторые торговые сети выступили с инициативой ввести количественное ограничение на продажу определенных товаров в одни руки. Предполагается, что данная мера поможет сдержать рост цен и минимизирует деятельность спекулянтов.

На входе в некоторые магазины Волгодонска 6 марта покупатели встретили объявления, следующего содержания:

Чтобы у всех гостей была возможность приобрести социально-значимые товары, мы временно ограничиваем продажу нескольких наименований.

- Масло подсолнечное – 3 шт.;
- Сахар 1 кг – 5 шт.;
- Сахар 5 кг – 1 шт.;
- Рис – 5 шт.;
- Мука – 5 шт.;
- Крупа гречневая – 5 шт.;
- Соль – 5 шт.

Остальные товары остаются в свободном доступе. 



Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмагазины
10
6
Народный репортер + Добавить свою новость