Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2019 09:10

Концерт Марины Девятовой, встреча с Марией Метлицкой и новинки в кино: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске на этой неделе.

Начало осени, самое подходящее время для тех, кто устал от летней жары, но еще не хочет зимних морозов. Пока Волгодонск не окутали дожди, самое время отлично провести время в кругу друзей, семьи, или быть может в гордом одиночестве. А куда отправиться в Волгодонске с 10 по 15 сентября смотрите в еженедельной рубрике «Афиша».

10 сентября

Свеженькая игра «Квиз, плиз!».

Ну что, все еще не знаете куда отправиться за отличным отдыхом во вторник? Тогда интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» вам в помощь! Что это такое? Организаторы игры поделились с «Блокнотом Волгодонска» что ждет тех, кто решит посвятить свой вечер игре «Квиз, плиз!».

- Интеллектуальная «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Каждую неделю игра собирает много желающих проверить свои знания. В игре «Квиз, плиз!» по правилам семь раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по 6 вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать где-то рядом. После каждого раунда надо сдать бланк. На этот раз мы разыграем пакет вопросов под номером 66.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в 19:30. Место проведения: ресторанный комплекс «Рандеву».

квиз плиз.jpg

11 сентября

Онлайн-встреча с талантливой писательницей Марией Метлицкой.

11 сентября в 14:00 в Центральной библиотеке в рамках проекта «ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится встреча с автором самых проникновенных и уютных новелл и романов Марией Метлицкой.

Известный автор женской прозы в режиме реального времени пообщается с читателями со всей России и представит свою новую книгу «Я тебя отпускаю», которая выходит в издательстве «Эксмо».

Во время телемоста можно будет задать писателю свой вопрос.

Всех желающих ждут в Центральной библиотеке, расположенной по улице Ленина, 75. Начало в 14:00.

метлицкая.jpg

Концерт Марины Девятовой в ДК имени Курчатова

11 сентября на сцене Дворца Культуры имени Курчатова состоится юбилейный концерт Марины Девятовой и шоу-балета «ЯR-dance» – «20 лет вместе с вами».

Марина Девятова — российская певица, исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов, финалистка телевизионного проекта «Народный артист-3».

- Талант Марины Девятовой покорил жителей не только нашей страны, но и ближнего и дальнего зарубежья — Германии, Италии, Франции, Болгарии, Латвии, Эстонии, США, Южной Кореи, Китая, Лаоса, Вьетнама и Монголии. Марину и её коллектив всегда с нетерпением ждут во всех уголках и весях нашей необъятной России и стран СНГ. В репертуаре Марины Девятовой гармонично соседствуют песни разных регионов и культур, отдельное внимание артистка уделяет казачьим песням. Каждый номер исполнительницы обещает быть ярким и масштабным спектаклем, в котором прекрасный вокал органично сочетается с виртуозной хореографией танцевальных ансамблей, - отмечают организаторы концерта.

Юбилейный концерт Марины Девятовой и шоу-балета «ЯR-dance» состоится во Дворце Культуры имени Курчатова. Начало в 19:00. Справки по телефону: 8(8639) 24-68-01.

девятова.jpg

12 сентября

Какие премьеры стартуют в кино на этой неделе? Рассказываем.

Первая премьера — комедия, семейный «Дорогой папа». Владелец ведущей торговой сети Вадим Дюмин привык добиваться своего любыми способами. Обаяние и продуманный план помогают ему найти китайского инвестора, готового стать партнером в компании Вадима, оформленной когда-то на его маму. Вот только, оказалось, она завещала акции своей внучке, его дочери… Которую Вадим бросил, когда ей было 2 года. Теперь Вадим должен поехать в свой родной маленький город, найти бывшую жену и дочь и убедить их отказаться от наследства на сумму… где-то полмиллиарда долларов. Вадим уверен, что его обаяние и манипуляции сработают и здесь, но в мире дочери его методы не работают, и слово «дорогой» здесь совсем не про деньги. Фильм предназначен для зрителей старше 12 лет.


Вторая премьера — драма «Щегол». История юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


Третья премьера — мультфильм, комедия «Птичий дозор». Стриж Ману растет в семье чаек и изо всех сил пытается научиться плавать, ловить рыбу и летать так же, как и они. Но во время традиционного летнего состязания он понимает, что никогда не сможет стать чайкой. Раздосадованный Ману улетает из дома, где встречает новых друзей. Из-за этого портятся его отношения с родной стаей. Но тут в дело вмешивается случай. Ману, который вырос отважным как чайка и изобретательным как стриж, удается уберечь и чаек, и стрижей от надвигающейся опасности и стать героем в глазах и тех и других. Фильм предназначен для зрителей старшей 6 лет.


13 сентября

Демонстрация кинофильма «Мой любимый клоун» на летней площадке

Продолжаем наслаждаться теплыми пятничными вечерами в кругу близких друзей за просмотром любимого фильма на летней площадке.

Фильм 1986 года «Мой любимый клоун». Молодой артист цирка - клоун Сергей Синицын решает усыновить шестилетнего детдомовца Ваньку. Все обстоятельства против такого решения, но клоун не меняет его. Его профессия - смешить людей, он любит их повеселить. Но не любит обманывать и предавать.

Демонстрация фильма «Мой любимый клоун» состоится в сквере «Дружба». Начало в 19:00.

клоун.jpg

14 сентября

Хотите проверить свою физическую подготовку?

Центр тестирования ГТО начинает второй (осенний) этап тестирования населения на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности граждан РФ.

В субботу на территории парка «Молодежный» будет проводится прием испытаний: кросс по пересеченной местности, дистанция 1, 3 и 5 км, смешанное передвижение по пересеченной местности и проверка туристических навыков.

Для возрастной категории до 25 лет соревнования начнутся в 10:00, а для горожан старше 25 лет — в 11:00.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, Вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию можно получить в Центре тестирования ГТО Волгодонска: улица Ленина, 112, телефоны: 27-50-85; 8(900)133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».

гто.jpg

15 сентября

А ты знаешь, что на @i_love_poplavok температура воды в бассейне всегда +32?

Да, именно так, +32 градуса. В загородном клубе «Поплавок» лето продолжается. А ты знал, что с воскресенья по четверг в загородном клубе «Поплавок» - семейные дни, в которые скидка на вход детям ростом до 140 см — 50%. А именно: взрослым вход с понедельника по четверг 600 рублей, дети - 300 рублей. Воскресенье: взрослые 800 рублей, дети — 400 рублей.

Заинтересован? Еще бы! А ты знаешь, что входит в оплату дневного пребывания? Вход на территорию загородного клуба; теплый бассейн (в прохладные дни температура воды не ниже 32 С); удобные шезлонги и зонтики; комфортабельные раздевалки с душевыми и феном; досуг (волейбольная площадка, стрельба из лука, настольный теннис, манекен для бокса «Герман», детская песочница с игрушками); бесплатная парковка для автомобиля; песчаный пляж с пологим входом в воду. А самое главное, гости загородного клуба получают доступ к кухне и бару с минимальной наценкой. Такое выгодное предложение в городе Волгодонске еще нужно поискать!

«Поплавок» — это то место, которое подойдет как для отдыха компанией, так и для семейного отдыха. Отдых на берегу Дона, теплый бассейн, вкуснейшая кухня, отличный сервис и всегда отличное настроение — загородный клуб «Поплавок» на Лодочной, 15 А ждет вас в гости! Здесь есть теплые и уютные беседки для барбекю, дом с русской баней и джакузи, причем арендовать вы можете как дом целиком, так и снять отдельный номер. Каждые выходные здесь играют популярные Диджеи Волгодонска: Dj Михайлов и Dj Рей.

Проведи свои незабываемые выходные с «Поплавком»! Скучно не будет никому! @i_love_poplavok Телефон: +7 (918) 536 80 22.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость