Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.09.2019 09:10

Концерт Валерия Леонтьева, ярмарка выходного дня и «День без автомобиля»: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 17 по 22 сентября.

На этой неделе волгодонцев ждет очень насыщенная программа мероприятий. В Волгодонске со своей концертной программой выступит народный артист РФ, всеми любимый Валерий Леонтьев, в ДК им. Курчатова также состоится концерт государственного хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной «Берёзка», открытие выставки народного художника СССР Ивана Язева, долгожданные новинки в кино, незабываемые выходные в загородном клубе «Поплавок» и многое-многое другое. Заинтригованы? Тогда читайте афишу.

17 сентября

Открытие выставки народного художника СССР Ивана Язева

17 сентября в Волгодонском эколого-историческом музее состоится открытие персональной юбилейной выставки народного художника СССР Ивана Андреевича Язева (1914-2011), нашего земляка, уроженца станицы Романовской, жившего и работавшего в Москве.

- Достойный продолжатель реалистического направления в искусстве, ученик выдающихся художников А.Лентулова, А. Дейнеки, С.Герасимова. Иван Язев был истинным преемником мастеров русской живописной школы, чья творческая жизнь была неразрывно связана с воспеванием родного края. Работы художника широко представлены в крупнейших музеях и художественных галереях России, а также за рубежом: в Голландии, Бельгии, Франции, Германии, США. Волгодонский эколого-исторический музей является обладателем крупнейшего собрания произведений этого замечательного художника. На выставке представлены как известные, так и ранее не выставлявшиеся работы Язева из фондового собрания музея и частных коллекций, - отметили организаторы выставки.

Всех любителей искусства приглашают принять участие в открытии юбилейной выставки Ивана Язева.

Место проведения: волгодонский эколого-исторический музей, расположенный по адресу: улица Ленина, 52. Начало в 17:00.

18 сентября

Новенькая игра «Квиз, плиз!».

Не знаете, как отлично провести время в кругу друзей? А организаторы игры «Квиз, плиз» знают. Отличный способ провести вечер буднего дня в кругу близких друзей за чашечкой приятного чая и при этом культурно обогащаясь, можно сыграв в интеллектуальную игру «Квиз, плиз».

Организаторы игры поделились с «Блокнотом Волгодонска» что ждет тех, кто решит посвятить свой вечер игре «Квиз, плиз!».

- Интеллектуальная «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Каждую неделю игра собирает много желающих проверить свои знания. В игре «Квиз, плиз!» по правилам семь раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по 6 вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать где-то рядом. После каждого раунда надо сдать бланк. На этот раз мы разыграем пакет вопросов под номером 67

Игра «Квиз, плиз!» состоится в 19:30. Место проведения: ресторанный комплекс «Рандеву».

Sm8jEKeMcrs.jpg

19 сентября

Четверг — традиционный день премьер в кинотеатрах

Какие новинки ждут волгодонцев на этой неделе — сейчас расскажем.

Первая новинка — приключения «Тайна печати дракона». Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай. Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь. Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях? Фильм предназначен для зрителей старше 6 лет.


Вторая новинка — фантастика, драма «Комната желаний». Влюбленная пара решает переехать в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старинного дома, они обнаруживают замурованную комнату, исполняющую любое их желание. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога и самые роскошные наряды — чего бы они ни захотели, моментально материализуется. Однако, наигравшись вдоволь, молодая женщина осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, какую сделку совершает. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


Третья новинка — мультфильм, комедия «Побег из джунглей». Во время экскурсии в древнюю пещеру медведи Бриар и Брембл и их друг-дровосек Вик внезапно оказываются в настоящем доисторическом прошлом. Чтобы вернуться назад им придется совершить большое путешествие во времени, пережить невероятные приключения: столкнуться с огромными хищными птицами, гигантскими черепахами и многочисленными неведомыми и опасными обитателями первобытных джунглей. Но главное — найти новых друзей и дорогу домой! Фильм предназначен для зрителей старше 6 лет.


20 сентября

Концерт государственного хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной «Берёзка»

Всемирно известный Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» был создан в 1948 году выдающимся хореографом XX века Надеждой Сергеевной Надеждиной. Сочиненный ею девичий хоровод на тему русской народной песни «Во поле берёзонька стояла» уже 67 лет завораживает зрителей своим диковинным, «плывущим» шагом, словно целая березовая роща вдруг ожила, сдвинулась с места и предстала в торжественно величавом параде. При этом у зрителя создается впечатление, что девушки стоят на месте, а сцена под ними вращается.

- Каждое выступление ансамбля имеет огромное значение. Сочетая в себе высокий профессионализм с безграничной любовью к Родине, его творчество тонко передает быт и натуру русского человека, наполняет сознание молодого поколения глубокой духовностью, неувядаемой красотой русской природы, формирует чувства любви и благодарности к старшему поколению, приобщает молодежь к великим истокам, сокровищнице отечественной культуры и искусства, - отметили организаторы концерта.

Концерт государственного хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной «Берёзка» состоится во Дворце Культуры имени Курчатова. Начало в 19:00. Справки по телефону: 88639246801.

double (1).jpg

Кинопоказ любимого кинофильма на летней площадке

Последние теплые деньки волгодонцев приглашают провести за просмотром любимого кинофильма на летней площадке. В парке Победы состоится демонстрация кинофильма «Не горюй!».

Кинофильм «Не горюй!» - после окончания Петербургского университета, полный надежд и грандиозных планов, возвращается в родной городок молодой врач Бенжамен Глонти. Но жизнь, как и до его отъезда, течет своим чередом: растет семейство сестры, усердно с утра до вечера переписывает бумаги ее муж Лука, время от времени спускаясь в погребок, чтобы «опрокинуть» рюмочку. И по-прежнему, слоняясь без дела, «достает» всех адвокат Додо. Бенжамен стал горевать по несостоявшейся жизни. И тогда, чтобы поправить дела брата, решила Софико женить его на дочери старого лекаря.

Демонстрация кинофильма «Не горюй!» состоится в парке Победы на танцевальной площадке. Начало в 19:00.

kinopoisk.ru-Ne-goryuy_21-2631310.jpg

21 сентября

Ярмарка «выходного дня» возвращается

В субботу на площади Победы развернется первая в осеннем сезоне ярмарка «выходного дня» по продаже пищевой и сельскохозяйственной продукции. В продаже традиционно будут представлены свежие овощи, бахчевые культуры, мёд, кондитерские изделия, сувенирная продукция, саженцы деревьев и многое другое.

К участию в ярмарке приглашаются организации, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства.

Ярмарка «Выходного дня» начнется в 7:00 и продлится до 15:00. Место проведения: площадь Победы.

Ярмарка.jpg

Интересные встречи в центральной библиотеке

В рамках клуба интересных встреч «Автограф» в Центральной библиотеке состоится имидж-коктейль «В хорошее хочется верить!» с Надеждой Гавриловной Персияновой.

- Гостья встречи знакома многим горожанам по радиопередачам и православной телепрограмме «Фома». Надежда Гавриловна руководит школой юного ведущего «Я говорю». Более 30 лет озвучивает праздничные городские мероприятия. Если голос Юрия Левитана знает вся Россия, то голос Надежды Персияновой знает весь Волгодонск. Надежда Персиянова расскажет о своих интересах и творчестве. Прозвучат стихи в исполнении автора и ее друзей, а также песни, посвященные героине встречи. Для желающих выступить на встрече с Надеждой Персияновой будет организован свободный микрофон, - отметили в ЦБС города Волгодонска.

Мероприятие состоится 21 сентября в 16:00. Место проведения: конференц-зал центральной библиотеки. Вход свободный.

_В хорошее хочется верить.jpg

Концерт Легендарного Валерия Леонтьева в ДК им. Курчатова.

В эту субботу Волгодонск со своим гастрольным туром посетит Валерий Леонтьев в сопровождении группы «Эхо» и шоу-балета «Опасные связи». Справки по телефону: 8(8639) 24-68-01. Стоимость билетов от 1000 до 3000 рублей. Начало в 19:00.

double.jpg

22 сентября

Уже устали от холодных осенних дней?

Тогда смело отправляйтесь в загородный клуб «Поплавок» - ведь здесь лето бесконечно.

«Поплавок» — это то место, которое подойдет как для отдыха компанией, так и для семейного отдыха. Отдых на берегу Дона, теплый бассейн, вкуснейшая кухня, отличный сервис и всегда отличное настроение — загородный клуб «Поплавок» на Лодочной, 15 А ждет вас в гости! Здесь есть теплые и уютные беседки для барбекю, дом с русской баней и джакузи, причем арендовать вы можете как дом целиком, так и снять отдельный номер. Каждые выходные здесь играют популярные Диджеи Волгодонска: Dj Михайлов и Dj Рей.

А ты знаешь, что на @i_love_poplavok температура воды в бассейне всегда +32? Да, именно так, +32 градуса. Что входит в оплату дневного пребывания? Сейчас расскажем. Это и вход на территорию загородного клуба; теплый бассейн (в прохладные дни температура воды не ниже 32 С); удобные шезлонги и зонтики; комфортабельные раздевалки с душевыми и феном; досуг (волейбольная площадка, стрельба из лука, настольный теннис, манекен для бокса «Герман», детская песочница с игрушками); бесплатная парковка для автомобиля; песчаный пляж с пологим входом в воду. А самое главное, гости загородного клуба получают доступ к кухне и бару с минимальной наценкой. Такое выгодное предложение в городе Волгодонске еще нужно поискать!

Проведи свои незабываемые выходные с «Поплавком»! Скучно не будет никому @i_love_poplavok Телефон: +7 (918) 536 80 22.

Инна Еремеева 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость