Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 25.09.2020 11:24

Коронавирус выявлен в школе №11 в Волгодонске

О переходе образовательного учреждения на дистанционное обучение пока речи не идет.

Как сообщил «Блокноту» собственный источник, 24 сентября стало известно, что положительный результат анализа на COVID-19 получили несколько школьников и учитель в школе №11. По данным источника, заболевшие учатся в среднем звене. Занятия в школе проходят в прежнем режиме, при входе в школу все дети проходят фильтр, где им измеряют температуру, классы обеззараживаются и проветриваются.

По данным другого источника, заболевшие коронавирусом есть и в лицее №16, сообщается об одной заболевшей девочке с подтвержденным диагнозом COVID-19, девочка учится в старшей школе.

За уточнением информации «Блокнот» обратился за комментарием в управление образования Волгодонска. В гороно подтвердили заболевание лишь одного учащегося в школе №11. Ребенок находится на лечении дома, школу не посещает.

- Действительно есть одно предписание, в котором указана регистрация случая заболевания одного обучающегося. Все санитарно-эпидемиологические мероприятия, предписанные Роспотребнадзором в данном случае, выполняются в полном объеме, - сообщили в управлении образования Волгодонска.

О закрытии класса на карантин или о переводе школьников на дистанционное обучение речи не идет. В классах, где выявлен коронавирус у учащихся, будут усилены меры дезинфекции, кабинет будет проветриваться чаще, учителя будут работать в защитных масках.

Напомним, с 1 сентября все школы Волгодонска начали учебный год в очном режиме с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Потоки учащихся разделены, используется максимальное количество входов, каждый класс приходит в образовательное учреждение к своему времени, проходит фильтр, термометрию и находится в одном кабинете до конца уроков.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус в школе
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость