Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2021 13:52

Коронавирус выявлен в школе №8 «Классическая» города Волгодонска

Дистанционное обучение и дезинфекция: последствия коронавируса в школе №8.

27 апреля стало известно, что у сотрудника школы №8 «Классическая» города Волгодонска обнаружен коронавирус. Как сообщил «Блокноту» собственный источник, положительный тест на Covid-19 пришел работнику столовой. Как только появилась данная информация, Управление образование города Волгодонска приняло решение о переводе всей школы на дистанционное обучение.

Уже сегодня, 28 апреля, все школьники остались дома и все уроки проходят с применением дистанционных технологий. Уроки в образовательном учреждении возобновятся уже после майских праздников, до конца недели в здании школы будет проводиться дезинфекция с применением специальных растворов.

Стоит отметить, что 20 апреля стало известно о заболевшем сотруднике школы №18. Там дезинфекция была проведена в течение дня, и уже 22 апреля все школьники вернулись к привычному процессу обучения. Вероятно, из-за того, что в школе №8 Covid-19 был обнаружен у сотрудника столовой, это несколько усложнило задачу.

Как отметили в Управлении образования, после майских выходных школьники спокойно смогут завершить учебный год, без опасения за здоровье учеников и учителей. 

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусшкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость