Волгодонск Вторник, 19 марта
Здоровье, 19.10.2021 15:51

Ковидные госпитали могут открыться до конца октября в Цимлянском и Дубовском районах

Из-за загруженности коечного фонда власти планируют открыть ковидные госпитали в Цимлянском и Дубовском районах.

Власти Ростовской области рассматривают возможность открытия в регионе шести новых ковидных госпиталей до конца октября в Донецке, Шахтах, Зверево, Цимлянском, Дубовском и Тацинском районах. Количество мест в них будет зависеть от развития эпидемической ситуации. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на управление информационной политики Правительства Ростовской области.

О планах открыть новые лечебные учреждения для больных коронавирусной инфекцией сообщал ранее и министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев в ходе заседания регионального оперативного штаба. На тот момент, а заседание проходило 11 октября, загруженность коечного фонда в регионе составляла более 90%. Сегодня эта цифра составляет 98,7%.

Отметим, что ситуация с коронавирусом в Ростовской области - одна из самых напряженных в стране. Регион занимает шестое место по общему числу выявленных случаев заражения COVID-19. Ковидный госпиталь Волгодонска, куда доставляют пациентов из Цимлянского и Дубовского районов, переполнен - сейчас лечение там проходит 191 пациент. Ранее появилась информация о том, что каждый третий пациент в нем умирает.

На днях ковидные госпитали открылись на базе районных больниц в Боковском и Тарасовском районах, и теперь их общее количество в регионе достигло 34. Восемь из них расположены в Ростове-на-Дону, 26 - в других городах и районах области. Общее количество мест в ковидных госпиталях Ростовской области составляет 5 079. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ВолгодонскЦимлянскДубовскоегоспиталькоронавирускоечныйфонд
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость