Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.04.2021 20:09

Кражи, банковские мошенничества и браконьерство: какие преступления чаще всего совершаются в Волгодонске

Кражи, мошенничества, браконьерство и реализация наркотиков: полицейские Волгодонска отчитались о работе за минувшую неделю.

С 19 по 25 апреля в границах ответственности МУ МВД России «Волгодонское» (включает в себя Волгодонск, Волгодонской, Дубовский и Цимлянский районы) было зарегистрировано 80 сообщений о преступлениях. За это же время полицейским удалось раскрыть 43 преступления.

По-прежнему крайне активными остаются банковские мошенники, не оставляющие удачных попыток опустошить банковские счета волгодонцев. За прошедшую неделю нераскрытыми  остались 5 преступлений данной направленности. С началом сезона путины на Дону и Цимлянском водохранилище правоохранители стали чаще задерживать браконьеров, активно ставящих сети и другие инструменты незаконного лова на путях миграции рыбы к местам нереста.

Полицейские раскрыли 11 краж, 9 мошенничеств, 9 случаев браконьерства, 2 случая оборота наркотиков, нашли 1 угнанный автомобиль и раскрыли одно преступление против половой неприкосновенности. Правоохранительным удалось установить и личности 8 человек, которые являются подозреваемыми.

За неделю в Волгодонске и в окрестностях зарегистрировали 47 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 1 гражданин. Сотрудники ДПС задержали 9 граждан за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. За это же время сотрудниками органов внутренних дел составлено 695 административных протоколов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
полицияпреступникиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость