Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2019 11:28

«Крылатая пехота» Волгодонска начала отмечать праздник с автопробега и возложения цветов

2 августа волгодонские десантники отмечают День воздушно-десантных войск. «Крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

В Волгодонске праздник начался в 9:00 на площади имени Героя РФ майора ВДВ Сергея Молодова с митинга и возложения цветов. В 10:00 десантники отправились на автомобильный пробег. Праздник продолжится вечером на площади Победы, завершением вечера станет праздничный салют. Организацией праздника занимается Союз десантников Волгодонска при поддержке администрации города, Ростовской АЭС и ВГО Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

Основная вечерняя программа пройдет на площади Победы. В 17.00 начнутся спортивно-массовые мероприятия, в том числе соревнования. С 19.00 до 21.00 – праздничный концерт с участием группы «Ростов» (руководитель Олег Гонцов). Завершится программа празднования Дня ВДВ салютом в 21:00.

Союз десантников Волгодонска приглашает ветеранов ВДВ, членов их семей и жителей города на праздничные мероприятия и обращается к горожанам:

- Убедительная просьба ко всем, кто придет на праздник - соблюдать порядок и чистоту, достойно и сдержанно вести себя во время массовых праздничных гуляний, не омрачать радость праздника распитием спиртных напитков и агрессивным поведением. Будьте примером для окружающих и настоящими патриотами России.

Фоторепортаж Алексея Хлебина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскФоторепортаж
4
3
Народный репортер + Добавить свою новость