Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 21.09.2022 16:32

«Кто сегодня выйдет на протесты - враг России»: Олег Пахолков

Главред сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков предупредил жителей Волгодонска, почему им нельзя выходить на протестные акции.

Украинские и либеральные телеграм-каналы активно призывают жителей России выйти на акции протеста сегодня, 21 сентября, в 19:00. И все, кто выйдут - автоматически попадут в списки предателей России. Об этом заявил главный редактор сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков.

- Украинские телеграм-каналы и телеграм-каналы, которые шифруются под российские, во всю рекламируют Всероссийскую акцию протеста против мобилизации и путинского режима. Так вот, я считаю, если сегодня кто-то в 19:00 придет, то это - враг России! Естественно, они попадают под закон, кого-то посадят на 15 суток, кого-то на бОльший срок. Но я думаю, что любой человек, который пытается раскачать что-то внутри страны - это враг нашего государства. И еще, как мне стало известно из нескольких регионов страны, у силовиков есть план: всех, кто выйдет на акции протеста - в числе первых отправлять на Донбас. Даже если выйдут родственники, жены этих мужчин и так далее - всех этих людей ждет мобилизация в первых рядах. Это сделают, чтобы они смогли сами порох понюхать, смерть своими глазами увидеть и убедиться, кто прав, а кто виноват, - рассказал Олег Пахолков.

Напомним, что утром 21 сентября президент страны Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Он сообщил, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции. Президент подчеркнул, что граждане РФ, призванные на военную службу во время мобилизации, получат статус и все выплаты, на которые претендуют контрактники.

Министр обороны Сергей Шойгу, выступивший после обращения президента страны уточнил, кого коснется мобилизация. Он подчеркнул, что из запаса будут призываться те, кто служил в армии, кто находится в запасе и имеет важные для армии военно-технические специальности, имеет боевой опыт. Ни о какой мобилизации срочников и студентов речи не идет. Министр обороны сообщил, что из-за проведения частичной мобилизации, в стране отменяют плановые сборы. Сергей Шойгу подчеркнул, что мобилизация проводится для контроля уже освобожденных территорий.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Олег ПахолковмобилизацияРоссияСВО
5
35
Народный репортер + Добавить свою новость