Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 21.09.2022 11:13

Президент Путин объявил частичную мобилизацию

Сегодня утром президент России Владимир Путин выступил с видеообращением к гражданам страны, в котором объявил частичную мобилизацию.

Долгожданное обращение Владимира Путина к гражданам России в нашем регионе вышло в эфир сегодня в 9:00 часов утра.

- Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции, - заявил в своем обращении Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что граждане РФ, призванные на военную службу во время мобилизации, получат статус и все выплаты, на которые претендуют контрактники.

После обращения Владимира Путина сегодня же вышел указ о частичной мобилизации в России, мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

Министр обороны Сергей Шойгу, выступивший после обращения президента страны уточнил, кого коснется мобилизация. Он подчеркнул, что из запаса будут призываться те, кто служил в армии, кто находится в запасе и имеет важные для армии военно-технические специальности, имеет боевой опыт. Ни о какой мобилизиации срочников и студентов речи не идет. Министр обороны сообщил, что из-за проведения частичной мобилизации, в стране отменяют плановые сборы. Сергей Шойгу подчеркнул, что мобилизация проводится для контроля уже освобожденных территорий.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскчастичная мобилизацияВладимир Путин
5
23
Народный репортер + Добавить свою новость