Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 29.12.2021 19:22

«Куда такие цены?»: почти 700 рублей составила стоимость поездки для волгодончанки на такси

В шесть раз выросла цена на такси у некоторых пассажиров 29 декабря в Волгодонске.

Ухудшение погодных условий в Волгодонске, а также неудовлетворительная работа общественного транспорта привели к тому, что основные агрегаторы такси подняли цены на свои услуги. И если, в целом, волгодонцы привыкли к тому, что в час пик стоимость поездки повышается в два раза, то к шестикратному подорожанию стоимости поездки оказались готовы не все.

Так случилось с одной из пассажирок вечером 29 декабря, когда та пыталась уехать с работы в старой части города домой в новый: открыв приложение одного из агрегаторов такси, она увидела, что за 4-километровую поездку ей предлагают заплатить 692 рубля.

hskhpG9lSfI.jpg

- Пыталась уехать вечером домой с работы. На общественный транспорт, как всегда, надежды уже нет, а «любимое» такси запросило 692 рубля. Куда такие цены? Пришлось искать альтернативные варианты, а что делать людям, у которых иной возможности нет? Отдавать свой заработок за день или идти под мокрым снегом через мост пешком? - возмутилась жительница.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновоститаксицены
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость