Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 28.09.2022 12:59

«Кусочек» Степной у путепровода отремонтируют за счет экономии

В Волгодонске за счет сэкономленных средств отремонтируют участок улицы Степной перед путепроводом.

27 сентября администрация Волгодонска разметила электронный аукцион для выбора подрядчика, который должен отремонтировать участок улицы Степной протяженностью в 91,5 метров. Максимальная стоимость работ составляет 1,5 миллиона рублей, итоги торгов предстоит подвести после 5 октября.

История этого контракта примечательна. Участок улицы, где предстоит ремонт, с одной стороны примыкает к насыпи путепровода, а с другой стороны переходит в ту часть улицы Степной, где ремонт был завершен примерно неделю назад.

На путепроводе заменой асфальтового покрытия занимается Цимлянское ДРСУ, а Степную ранее ранее ремонтировал волгодонской филиал РосдорНИИ. Ранее при составлении схем работ, на улице Степной небольшой участок улицы напротив филиала Ростовского юридического института МВД (Школы милиции) в схему работу включен не был, в ДСиГХ посчитали, что дорога здесь находится в относительно нормальном состоянии.

Но по итогам исполнения всех контрактов на ремонт дорог у города образовалась экономия в размере нескольких миллионов рублей в год. Эти деньги можно было потратить только целевым способом на дорожные работы, поэтому в администрации города приняли решение распределить деньги на некоторые проблемные участки улиц, где ранее текущий ремонт дорожного полотна на планировался. В этот список попала и улица Степная.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

бюджетулица Степнаяремонт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость