Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 27.09.2022 08:02

Ремонт дороги по проспекту Курчатова подошел к завершающей стадии

На проспекте Курчатова завершается укладка выравнивающего асфальтового слоя.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, после завершения череды дождей подрядная организация ФАУ «РОСДОРНИИ» вновь приступила к работам на проезжей части проспекта Курчатова. По состоянию на 26 сентября, на дороге от проспекта Строителей до Жуковского шоссе выполнены работы по фрезерованию дорожного покрытия (срезке поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий с применением фрез).

С воскресенья рабочие предприятия приступили к устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Сразу после укладки первого слоя будут выполнены работы по устройству уже основного слоя из горячих асфальтобетонных смесей толщиной слоя 4 см. Срок окончания работ по контракту – до 7 октября.

Напомним, муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автодороги по проспекту Курчатова с подрядной организацией ФАУ «РОСДОРНИИ» был заключен 9 августа. В общей сложности предстоит заменить 26 096 квадратных метров асфальтового покрытия на участке дороги протяженностью 1 243 метра. Ремонт выполняется на условиях софинансирования областного и местного бюджетов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскремонт дороги на проспекте Курчатова
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость