Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2020 14:09

Летом детские сады Волгодонска планируют работать без веерного закрытия на ремонт

Летом, если, конечно, режим самоизоляции будет отменен, детские сады будут работать без традиционного веерного закрытия на ремонт. В управлении образования Волгодонска данную информацию подтвердили.

Дело в том, что решение не закрывать летом детские сады, было принято главой администрации, чтобы снизить нагрузку на родителей, многие из которых уже использовали свои отпуска на период самоизоляции и намерены работать все лето. Веерное закрытие садов создало бы дополнительные неудобства находящимся и без того в сложном положении волгодонцам, которые не смогли бы ходить на работу и после окончания режима самоизоляции, из-за того, что не с кем оставить ребенка.

Как стало известно «Блокноту», в период длительных выходных из-за распространения коронавируса детские сады проводят регулярную уборку помещений, территории дошкольных учреждений приведены в порядок, кое-где уже покрашены беседки, проведен мелкий косметический ремонт. Однозначно, уже сегодня детские сады были бы готовы к работе без остановки на традиционный плановый ремонт. Срочных проблем, требующих «капитального» решения в дошкольных учреждениях Волгодонска на сегодняшний день нет.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о закупке для детских садов бактерицидных рециркуляторов воздуха, способных обеззараживать помещение в присутствии людей.

Когда дошкольные учреждения откроют свои двери пока неизвестно, поговаривают, что не раньше июня. Более точную информацию уже в ближайшее время должен сообщить губернатор Ростовской области.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразование
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость