Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.03.2022 16:28

Либо за 100 рублей, либо стойте в очереди: волгодончанка решила подзаработать на сахаре

Сахар дорого: без стеснения волгодончанка выразила свою позицию.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» продолжают поступать сахарные жалобы. Кто-то до сих пор не может купить хотя бы килограмм сахарного песка, а кто-то находит, но по цене сильно завышенной. Так, например, в одном из магазинов города сахарный песок продают по 115 рублей за килограмм. Примечательно, что сахар по столь высокой цене продается в магазине «Метр Вкуса», который специализируется на мясной продукции.

Также в последнее время появляется большое количество объявлений на интернет-ресурсах. Одно из них прислали в редакцию читатели. В объявлении прямо и без стеснения говорится о том, что если человек хочет купить сахар, то может сделать это, заплатив пользователю 100 рублей за килограмм. А вот при желании заплатить дешевле - отправили в... очередь к 7 утра.

- Сахар дорого. Для тех, кто хочет купить сахар по цене магазина, дорога в магазин. Просыпаетесь в 7 утра, идете занимаете очередь в «Магните» или «Пятерочке», там по 65 рублей или даже дешевле. Понимание есть ко всем, но и вы поймите, в стране народ сам создает ажиотаж, запасов сахара в стране полно! Почему народ сметает полки в магазинах? Потому что в голове телевизор и прочее. Так что, если хотите дешевле, то ищите в другом месте. Спасибо за понимание, - говорится в объявлении.



Ранее «Блокнот Волгодонска» писал о том, что в небольших частных магазинах цены на сахар тоже устанавливают в два, а то и в три раза выше. В ларьке на улице Энтузиастов рафинад продают по 183 рубля за килограмм.

В то же время глава администрации города Волгодонска Сергей Макаров сообщил, что поставки сахара в Волгодонск выросли в четыре раза!

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсахарный вопроссахар
7
2
Народный репортер + Добавить свою новость