Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2022 11:27

«Люди, что с вами происходит?»: толпа разъяренных волгодонцев ежедневно скупает весь сахар в магазинах Волгодонска

Жители Волгодонска продолжают активно скупать сахар в магазинах города.

Уже которую неделю в Волгодонске сохраняется накаленная обстановка вокруг сахара. Который день волгодонцы массово скупают сахар, однако объяснить, с чем связан такой спрос на сахар, никто не может. В сети интернет стали активно распространяться видеозаписи, на которых видно, как граждане, преимущественно пенсионного возраста, стараются урвать несколько килограмм сахара. При этом, покупатели ведут себя крайне агрессивно.

В распоряжение редакции «Блокнот Волгодонска» попало видео, на котором видно, как толпа разъяренных волгодонцев скупает сахар. Происходит все в гипермаркете, расположенном на Курчатова, 18. Продавцы магазина не успевают выставлять товар на полки, ведь толпа горожан преграждает путь поддону с сахаром и разбирает его в считанные минуты.

Как отметили очевидцы, волгодонцы скупают не только сахар, но и соль. Такого ажиотажа, как с сахаром нет, однако в магазинах города можно встретить пустующие полки. Впрочем, ни с тем, ни с другим, по данным правительства региона, дефицита нет. 

Что движет горожанами, скупающими массово сахар – остается загадкой. Многие волгодонцы ожидают открытия магазина на улицах, чтобы успеть купить сахар. Впрочем, как сообщает правительство региона, дефицита сахара в Ростовской области – нет. И, к слову, спрос на сахар в последнее время, по данным правительства Ростовской области, вырос в 9 раз.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскочередьсахар
1
10
Народный репортер + Добавить свою новость