Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.03.2022 12:27

«За такое должны закрывать»: волгодонец возмутился ценой на сахар, найденный с трудом

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец потребовал провести проверку и наказать все, кто завышает цены на сахар.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратился местный житель, который как и большинство других отправился на поиски сахара. Он нашел сахар - рафинад, а продавался он в небольшом магазине на улице Энтузиастов, 31. И вроде бы надо радоваться, ведь сахар в настоящее время - большая редкость. Но вот цена, по которой сахар продается в данном ларьке - совсем не порадовала волгодонца.

- Сегодня в небольшом магазине на остановке «Звездная» я нашел сахар. Рафинад по 183 рубля за килограмм! Не поленился, купил и прилагаю фотографию чека в качестве доказательства. У меня вопрос к администрации города Волгодонска - вам совсем плевать? Возможно, что этот сахар продают сами продавцы... Но почему-то глава Чеченской Республики Рамзан Кадров отстаивает мнение своего народа, а нашему губернатору - Василию Голубеву просто наплевать на свой народ! Только в телевизоре все красиво говорят, на самом деле всё просто... - прокомментировал волгодонец. - Мое мнение, что за такое проверки должны вообще закрывать магазин!

К слову, это не единственное обращение и жалоба волгодонцев. В редакцию звонили люди и говорили, что также замечали необоснованное завышение цен в различных небольших ларьках, как правило, расположенных во дворах МКД. Цены за килограмм сахара - больше 100 рублей. Где-то он расфасован в обыкновенных целлофановых пакетах, где-то его продают только за наличные, а где-то отказываются выдавать чек, не скрывая, что руководство магазина вообще не в курсе таких продаж.

Волгодонцы обращаются к Администрации города с просьбой - разобраться и проверить все небольшие магазины и в случае выявления нарушений - наказывать их по всей строгости закона. 

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьсахарцены на сахар
11
2
Народный репортер + Добавить свою новость