Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 09.08.2016 13:05

Лидеры предвыборной гонки сохранили свои позиции после четвертого предварительного голосования

Лидеры предвыборной гонки сохранили свои позиции после четвертого предварительного голосования
«Блокнот Волгодонска» подводит итоги четвертого предварительного голосования среди своих читателей, которое состоялось 8 августа, во время которого читатели могли отдать предпочтение какому-либо кандидату .

Весь день с 8.00 до 20.00 – как на настоящих выборах – читатели портала могли отдать свой голос за самую достойную, на их взгляд, кандидатуру в депутаты Госдумы по 155-му Волгодонскому одномандатному округу.

Лидером голосования стал Олег Пахолков, который набрал 65,4% читательских голосов. Таким образом он улучшил свой прошлый результат на 4,4%. А вот следующие за ним кандидаты, наоборот, потеряли несколько процентных пунктов: Виктор Дерябкин набрал 16,9% (-2,6% по сравнению с прошлым голосованием), а Александр Дедович − 8,5% (-1,3%).

Сразу несколько кандидатов − Роман Яценко, Вячеслав Степаненко и Алексей Лютов на этот раз сумели преодолеть рубеж в 1% голосов.

Полные итоги четвертого предварительного голосования (значения на диаграмме округлены до десятых процента):

Итоги 4 голосования.jpg
Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Волгодонска» по заказу этого же предприятия на сайте  http://bloknot-volgodonsk.ru в режиме реального времени с 8.00 до 20.00 08/08/2016. Общее число принявших участие в голосовании  - 130 уникальных IP-адресов. В голосовании принимали участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Вопрос для респондентов: «Предлагаем читателям отдать свой голос за самую достойную, на их взгляд, кандидатуру». Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одного кандидата). Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов опубликованы на бесплатной основе.

Каждую неделю до выборов мы будем просить вас проголосовать на сайте «Блокнота Волгодонска».

Новое голосование среди читателей на сайте «Блокнот Волгодонска» состоится в понедельник, 15 августа. Свой голос за одного из кандидатов, идущих на выборы в Госдуму, можно будет отдать с 8.00 до 20.00. Мы просим всех неравнодушных к судьбе Волгодонска, востока области и всей страны сделать свой выбор!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскБлокнотвыборыопрос
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость