Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2019 13:41

Лишенный прав водитель дал взятку 18 тысяч рублей двум сотрудникам ДПС

Уголовное дело завели на двух сотрудников ДПС, получивших взятку.

Прокуратура Цимлянского района завела уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» и заместителя командира этого же взвода за получение взятки в размере 18 тысяч рублей.

По версии следствия в июне 2019 года инспектор и заместитель командира находились при исполнении своих обязанностей. Они остановили автомобиль, и водитель транспортного средства оказался без водительских прав, так как ранее он был лишен их. За то, чтобы его не привлекали к административной ответственности, водитель дал взятку сотрудникам ДПС в размере 18 тысяч рублей.

Теперь в отношении сотрудников ДПС возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение должностными лицами взятки за совершение незаконного бездействия, группой лиц по предварительному сговору». Уголовное дело направлено в Цимлянский районный суд для рассмотрения по существу.

Теперь им грозит штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки, либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДПСновостьвзятка
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость