Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 01.10.2019 09:10

Фестиваль джазовой музыки, гастроли Донского театра и трехдневная ярмарка «Дары осени»: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких и интересных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 1 по 6 октября.

А вы знали, что в старину месяц октябрь называли «листопадом»? Именно в этот месяц с деревьев все чаще падают желтые листья, а небо часто заволакивают серые облака. В серую и пасмурную погоду настроение невольно начинает падать, а желание выходить на улицу и вовсе пропадает. Но «Блокнот Волгодонска» знает, как разбавить вашу жизнь яркими красками. В еженедельной рубрике «Афиша» вы найдете самые интересные и жаркие мероприятия, которые просто необходимо посетить каждому.

1 октября

«Вечер танца» в честь Дня пожилых людей.

1 октября во всем мире, в том числе и Волгодонске отмечается Международный День пожилых людей. В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе.

В честь этого праздника в Волгодонске пройдет «Вечер танца» с участием Народного духового оркестра имени Ю.П. Шеина. Торжественная программа состоится в парке Победы, на танцевальной площадке. Начало в 17:00.

2 октября

«Молодежь за здоровый образ жизни».

Среди молодого населения Волгодонска поддержание здорового образа жизни становится наиболее популярным. Именно поэтому в городе зачастую организуется комплекс мероприятий, направленных на поддержку спорта и активного образа жизни.

Так, 2 октября, жители Волгодонска приглашаются на соревнования по легкой атлетике, которые состоятся на стадионе «Труд». Спортсменам предстоит состязаться не только в легкой атлетике, но и в перетягивании каната, а также в гиревом спорте.

Соревнования пройдут под эгидой «Молодежь за здоровый образ жизни» на стадионе «Труд». Начало в 12:00.

Лирическая комедия «Люби меня, как я тебя» в исполнении известных российских актеров.

Дворец культуры «Октябрь» приглашает волгодонцев на показ лирической комедии «Люби меня, как я тебя». Главные роли в постановке исполнят известные российские актеры: Людмила Нильская, Николай Бендера и Анастасия Малкова.

«Люби меня, как я тебя» – это удивительно лиричная и нежная история о двух любящих сердцах, которые в связи с парадоксальным стечением обстоятельств, теряют друг друга на четверть века. Жизнь каждого из них идет в привычном русле, но мысль о том, что то расставание стало одной из самых значительных ошибок, постоянно напоминает о совершенном. Благодаря необычному сюжету и захватывающей игре актеров, зрителю порой кажется, что он буквально становится частью происходящего и заставляет его проникнуть в абсурдность ситуации. На сцене во всей полноте раскрываются глубокие и пронзительные переживания главных героев, - отметили постановщики спектакля.

Показ спектакля «Люби меня, как я тебя» состоится во Дворце Культуры «Октябрь». Подробная информация по телефону: +7 928 488 74 94.

3a67af25f1556a3ef945893aea5519d9_L.jpg

3 октября

Большие гастроли Донского театра драмы и комедии в Волгодонске.

В четверг волгодонцев приглашают на большие гастроли Донского театра драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской, которые приурочены к 195-летию со дня основания первого театра на Дону.

Первый спектакль, который будет показан на сцене волгодонского молодежного драматического театра - «День рождения кота Леопольда». Постановка Донского театра драмы и комедии им. Комиссаржевской адресована самым маленьким зрителям.

- Спектакль «День рождения кота Леопольда» - весёлая игра в знакомую с детства мультипликационную историю о коте и двух неугомонных мышатах. В основу её положен знаменитый сценарий Аркадия Хайта. Приятный во всех отношениях Леопольд, проживающий по адресу: дом № 8/16 на неизвестной улице незнакомого города, в одно прекрасное утро решил отпраздновать свой День Рождения. Поздравить именинника торопятся соседи и заклятые враги Леопольда – Серый и Белый мышонок. Разыскивая сильнодействующий препарат «Озверин», коварные грызуны ежеминутно строят разные козни своему добродушному противнику, - рассказали организаторы постановки.

Показ спектакля «День рождения кота Леопольда» состоится на сцене волгодонского молодежного драматического театра 3 октября в 11:00 и 13:00.

UdFEveA0rJg.jpg

Второй спектакль, который будет показан на сцене волгодонского молодежного драматического театра — комедия по произведению А.Н. Островского «Бешеные деньги».

- Провинциальный предприниматель мечтает жениться на московской красавице из обедневшей дворянской семьи. Его капризная избранница соглашается выйти замуж без любви, так как жаждет стать хозяйкой миллионного состояния. Однако она ошибается в своих расчетах. То, о чем говорит Островский в этой пьесе актуально и сегодня. Погоня за красивой жизнью, стремление соответствовать последнему слову моды, выделиться за счёт формы, а не содержания — всё это свойственно и нашему времени. К сожалению, платить за это приходится высокую цену — потерей добродетели, нравственности и чистоты. В таких условиях на первый план выходят расчёт, практичность и деловая хватка, - поделились постановщики спектакля.

Показ спектакля «Бешеные деньги» состоится на сцене волгодонского молодежного драматического театра в 18:30. 

1e3Bv1iiCG4.jpg

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах.

Первая премьера, которая состоится в городских кинотеатрах — триллер, драма «Джокер». Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера. Фильм предназначен для зрителей старше 18 лет.


Вторая премьера — мультфильм, комедия «Эверест». Путешествие на самую высокую точку мира? Что может быть круче! Так решает Лу, когда случайно находит огромное, но очень милое чудовище посреди шумного мегаполиса. Пусть их преследуют ученые из сверхсекретной лаборатории, зато её новый друг умеет смешить и творить чудеса. Лу уверена, что поможет дружелюбному йети вернуться домой — на Эверест. Мультфильм предназначен для зрителей старше 6 лет.


4 октября

Трехдневная расширенная оптовая ярмарка-продажа «Дары осени».

4,5,6 октября в Волгодонске будет впервые проведена расширенная сельско-хозяйственная ярмарка «Дары осени». Она будет организована на фестивальной площадке в квартале В-9 со стороны улицы Карла Маркса, где проходил межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». Это мероприятие будет организовано в новом ярмарочном формате, в нем примет участие гораздо больше участников, чем на ярмарках выходного дня. Приобрести сельско-хозяйственную продукцию на ярмарке волгодонцы смогут по оптовым ценам, гораздо ниже, чем на рынке и в сетевых магазинах.

- На ярмарке в эти дни можно будет купить картофель, помидоры, огурцы, перцы, баклажаны, лук, чеснок, морковь, арбузы и дыни, фрукты, грибы. Кроме того горожанам и жителям соседних районов будут предложены саженцы плодовых и декоративных деревьев, кустарников, саженцы винограда, посадочный цветочный материал. На ярмарку за покупками напрямую от производителя приглашаются жители и гости Волгодонска, а также представители торговых предприятий. Продукцию можно приобрести в больших объемах и по оптовым ценам, - отметила начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг в Волгодонске Валентина Калинина.

Ярмарка «Дары осени» состоится на набережной в квартале В-9 4, 5 и 6 октября. Начало в 8:00. продлится ярмарка до 15:00.

5 октября

Показ спектакля в волгодонском молодежном драматическом театре.

Волгодонский молодежный драматический театр в субботу сыграет спектакль «Дураки» по пьесе знаменитого американского драматурга и сценариста Нила Саймона.

Нил Саймон известен как популярный драматург и сценарист, который завоевал любовь зрителей своими комедиями, с особым остроумием высмеивающие особый образ жизни. На сегодняшний день Нила Саймона относят к одному из лучших комедиографов в стране. Постановка его смешных пьес происходила на многих мировых театральных площадках. Независимо от того, в какой стране они проходили, всегда пользовались популярностью и были высоко оценены со стороны критиков.

Спектакль «Дураки» – это фантасмагория о том, как 300 лет тому назад на обитателей глубинки было наложено проклятие и все стали дураками. Благодаря этому спектаклю с философской составляющей каждый сможет определить для себя, что же лучше: не выделяться из толпы и быть как все или показать себя как яркую индивидуальную личность?
Стоит отметить, что в спектакле задействована вся труппа молодежного театра. Комедия, полюбившаяся тем, кто ее уже смотрел, обещает удивить всех тех, кто посмотрит ее впервые, - отметил директор ВМДТ Александр Федоров.

Комедию Нила Саймона «Дураки» актеры волгодонского молодежного драматического театра сыграют 5 октября. Начало спектакля в 18:00. Билеты в кассах ВМДТ.

Дураки - горизонтальная.jpg

Фестиваль-конкурс джазовой музыки в Волгодонске.

С приходом осени в Волгодонск вернулся фестиваль-конкурс джазовой музыки. Международный эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс «В стиле JAZZ!».

- Всех тех, кто решит посетить популярный фестиваль джазовый конкурс ждет очень насыщенная программа: концерт мастеров джазовой музыки, джаз мастер-классы, творческие встречи, а также конкурсные выступления участников по направлению вокала, хореографии и инструментального исполнения, - отметили организаторы фестиваля.

Фестиваль-конкурс джазовой музыки будет проходить два дня: 5 и 6 октября. Начало в 10:00. Телефон для справок: 8-918-591-85-58, 23-62-08.

double.jpg

6 октября

Праздничный концерт, посвященный 15-летию Арт-группы «Висна».

В воскресенье волгодонцев приглашают насладиться изысканным творчеством молодой Арт-группы «Висна.

Вокальной студии «Висна» в этом году исполняется 15 лет. Арт группа «Висна» – победители городских, областных, Рроссийских и международных фестивалей и конкурсов. Также коллектив «Висны» является обладателями специального приза атамана Всевеликого Войска Донского. Основатель и руководитель арт-группы «Висна» - почетный работник России в сфере молодежной политики Игорь Умаров.

Праздничный концерт Арт-группы «Висна» состоится в ДК «Октябрь». Начало в 17:00. Билеты в кассе ДК.

ft3EcNE0bK8.jpg

В Волгодонске продолжается чемпионат города по футболу

6 октября на футбольном поле спортивного комплекса «Молодежный» состоятся матчи 21 тура чемпионата города по футболу. В борьбу предстоит вступить командам «Благовест», «Станички», «АЭС сервис», «Ниверс», «Калита», «АЭР», «Алмаз», «Цит», «Атом» и «Рубин».

Все любители футбола приглашаются в воскресенье на футбольное поле СК «Молодежный». Вход бесплатный. Начало игр в 14:00. 

eye_9IB_UXc.jpg

Загородный клуб «Поплавок» - место, где всегда тепло и уютно.

Устал от холодных осенних дней? Не знаешь, где отлично провести время и уйти от ежедневной рутины? Тогда тебе срочно нужно в загородный клуб «Поплавок».

Загородный клуб «Поплавок» уже перешел в зимний режим. Здесь вас ждут теплые и уютные беседки для барбекю, дом с русской баней и джакузи, причем арендовать вы можете как дом целиком, так и снять отдельный номер. А еще, гости загородного клуба получают доступ к кухне и бару с минимальной наценкой. Такое выгодное предложение в городе Волгодонске еще нужно поискать!

«Поплавок» — это то место, которое подойдет как для отдыха компанией, так и для семейного отдыха. Отдых на берегу Дона, вкуснейшая кухня, отличный сервис и всегда отличное настроение — загородный клуб «Поплавок» на Лодочной, 15 А ждет вас в гости!

Каждые выходные здесь играют популярные Диджеи Волгодонска: Dj Михайлов и Dj Рей.

Проведи свои незабываемые выходные с «Поплавком»! Скучно не будет никому! @i_love_poplavok Телефон: +7 (918) 536 80 22.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость