Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.10.2022 09:02

«Лица без определенного места жительства виноваты в состоянии площади Дзержинского»: администрация Волгодонска

Подрядчик убирает, бомжи мусорят: в администрации прокомментировал грязь на площади Дзержинского.

В администрации отреагировали на обращение жителя Волгодонска через рубрику «Народный репортер», в котором тот обратил внимание на замусоренность и неухоженность площади Дзержинского. В обращении волгодонец высказал мнение, что службы, ответственные за уборку города, не выполняют свои обязанности. Кроме того, горожане обратили внимание на отсутствие в этом месте уличных урн.

В отделе благоустройства департамента строительства и городского хозяйства сообщили, что за уборку старой части города в этом году отвечает местная подрядная организация «Весна», с которой был заключен годовой контракт на 4,5 миллионов рублей. Договор подряда на «новый город» достался этому же подрядчику за 5,6 миллионов рублей.


В обязанности «Весны» входят работы по благоустройству территории, прилегающей к памятнику Дзержинскому, в том числе: выкашивание газонов шесть раз в сезон, уборка мусора пять раз в неделю, подметание прилегающей территории раз в месяц, подметание территории вокруг скамеек один-два раза в неделю, а также очистка газонов от опавших листьев и мусора под грабли два раза в год. Работы эти, как сообщили в департаменте, «Весна» выполняет в соответствии с установленным договором графиком.

Комментируя состояние площади Дзержинского, в отделе благоустройства департамента строительства и городского хозяйства сообщили, что неухоженный и замусоренный вид территории создается постоянным времяпровождением лицами без определенного места жительства.

В департаменте также рассказали, что после публикации был начат процесс поиска денежных средств на приобретение и установку уличных урн на площади Дзержинского. Соответствующие работы будут проведены после определения источника финансирования, на данный момент средств в бюджете недостаточно.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиблагоустройствомусорплощадьуборкабомжадминистрация
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость