Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2022 17:02

«Ливневки не справились, а на крышу детсада упали деревья»: глава администрации о последствиях непогоды в Волгодонске

В городе проводятся работы по устранению последствий непогоды, разбушевавшейся в воскресенье, 4 сентября.

5 сентября на аппаратном совещании под председательством главы администрации Волгодонска Сергей Макаров поднял тему о последствиях непогоды в минувшие выходные.Напомним, 4 сентября в районе 6 часов утра волгодонцы проснулись от шквалистого ветра, который сменился градом и сильным дождем в сопровождении грозы и молнии. Некоторые горожане были напуганы неблагоприятными погодными явлениями. Кто-то поспешил укрыть свои автомобили, дабы обезопасить от града.

Порядка часа в городе царил настоящий хаос — шквалистый ветер ломал деревья, а ливень затапливал городские улицы. Как рассказывали «Блокноту» очевидцы, ливневые канализации, расположенные в старой части города в районе рынка «Машенька» и городского вокзала, а также в новой части города на улице Энтузиастов попросту перестали справляться. Это же подтвердил и глава администрации Волгодонска Сергей Макаров.


Глава администрации отметил, что коммунальные службы довольно оперативно среагировали в непогоду. После дождя и сильного ветра коммунальщики вышли на улицы и стали наводить порядок — убирать сломанные деревья и прочищать канализации. Как отметил Сергей Макаров, штормовой ветер сломал деревья, которые упали на крышу детского сада «Чебурашка». Силы коммунальных служб были брошены туда для устранения последствий. По словам читателей «Блокнота», ураганный ветер так же сломал два крупных дерева по улице Гагарина.


Сергей Макаров отметил, что после разбушевавшейся непогоды по городу разбросано большое количество веток и прочего мусора. Уборкой города занимаются коммунальные службы. Так же глава администрации отметил, что в некоторых местах приходится откачивать лужи.

Глава администрации на планерном совещании обратился к руководителям учреждений с просьбой навести порядок на территориях своих учреждений и таким образом оказать содействие в уборке города.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскадминистрациянепогодакоммунальные службы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость