Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.06.2019 15:59

Ливневый дождь с сильным ветром и градом обрушился на Волгодонск

На смену жаркому воскресному дню в Волгодонск резко пришла непогода.

16 июня в Волгодонске с самого утра парило яркое солнце, однако уже после обеда погода резко изменилась. Уже к трем часам дня на старую часть Волгодонска и базы отдыха обрушился ливневый дождь в сопровождении с сильным ветром и градом. Как сообщают очевидцы, град, размером с крупную горошину, сыпался на протяжении 30 минут.

По прогнозам синоптиков, пасмурная погода сохранится в Волгодонске до утра, 17 июня. Периодически на город будет срываться дождь, в сопровождении с громом и молнией.

гр3.jpg

В связи с резким ухудшением погодных условий, главное управление МЧС России по Ростовской области, напоминает жителям Волгодонска о правилах поведения при грозе.

Если во время грозы вы оказались у воды, то категорически запрещено купаться. Запрещено также укрываться от молнии вблизи одиноко стоящих деревьев и кустов. В лесу для укрытия следует выбирать деревья более низкие, чем остальные, но не прислоняться к их стволам. Находясь на открытом месте, старайтесь не оказаться на возвышенности. Оказавшись в лодке далеко от берега, сядьте в ней, и постарайтесь укрыться от дождя.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдождьпогода
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость