Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2020 21:12

«Лохматая компания» бездомных собак пугает жителей В-9

Жители квартала В-9 напуганы соседством со стаей собак.

«Местный приют для бездомных животных»: вот с таким посылом в редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились жители квартала В-9. Дело в том, что в поле напротив микрорайоне поселилась стая собак, которая любит выходить гулять во дворы многоэтажных домов.

По словам волгодонцев, обратившихся в редакцию, некоторые сердобольные люди помогли собакам и далеко в поле соорудили для собак домик и приходят их туда кормить. Но не все также положительно относятся к бездомным собакам, собственно, как и собаки к ним.

Так, волгодонцы, не поддерживающие такого соседства, после неоднократных неприятных встреч с животными, которые воют по ночам и лают на прохожих, обращались в департамент строительства и городского хозяйства для того, чтобы те вызвали отлов собак. Но до сих пор собаки живут в поле и выходят к людям.

Собаки на В-9

- Вот такая лохматая компания «друзей» живет в квартале В-9. Воют по ночам, лают на прохожих, пугают детей. На фото это еще не все. Звонки и обращения граждан в департамент ни к чему не привели. Никто их не отлавливает. Любители бездомных животных соорудили в поле домик и кормят там эту шайку. «Местный приют для бездомных животных», так сказать, - комментируют присланные фотографии волгодонцы.

Виктория Исаева


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьсобакиживотные
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость