Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2021 12:06

Лучшим дружинником Волгодонска стал мастер казачьего боя на шашках

В Волгодонске подвели итоги городского конкурса «Лучший дружинник».

Финал конкурса прошел 28 октября. В нем приняли участие 19 казачьих и народных дружинников

Конкурсная программа включала в себя состязания по бег на стометровку, подтягивание, тесты по правовой и медицинской подготовке. Спортивную часть конкурса провели в сквере «Юность», а теоретическую – в отделе. Нормативы по бегу и подтягиванию судил руководитель Центра тестирования ГТО Никита Николаев.

По итогам конкурса первое место было присуждено Алексею Неополькину, дружиннику городской казачьей дружины, руководителю клуба «Атаман». Второе место занял Александр Степикин из добровольной дружины Ростовской АЭС. Третье место получил Андрей Филимонов из казачьей дружины. Награждение победителей конкурса «Лучший дружинник» состоится в ноябре, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Алексей Неополькин является внуком Клима Неополькина, не менее известного волгодонца. Сын полка, потерявший родителей где-то на смоленщине, Клим Неополькин прошел всю Вторую Мировую войну и операцию против японцев в Маньчжурии в рядах танкового полка. В городе Алексей Неоплькин также известен как мастер фланкировки казачьей шашкой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дружинникАлексей Неополькинкнкурс
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость