Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2019 09:10

Любимая история из детства «Алладин» в кино и «Последний звонок» в «Рандеву»: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 21 по 26 мая. 

Самый теплый весенний месяц подходит к концу, а это значит, что до наступления лета остались считанные дни. Летние каникулы, ночные прогулки, отдых на природе. Ну а пока волгодонцы наслаждаются последними деньками мая, «Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых интересных мероприятий, которые необходимо посетить на этой неделе.

21 мая

Если вы жаждите культурного обогащения, то вам просто необходимо посетить ряд выставок, которые расположены в Волгодонском эколого-историческом музее.

Первая выставка - «Диво под микроскопом». Организаторы выставки рассказали «Блокноту Волгодонска» что ждет тех, кто решит посетить выставку миниатюр.

- На выставке находятся 32 произведения. В их числе — как классика жанра — «Подкованная блоха», так и оригинальные изделия — «Роза в волосе», «Орден Ушакова», икона Николая Чудотворца и другие. На одной из работ помещено целое литературное произведение — басня Ивана Крылова «Лисица и виноград».

Выставка «Диво под микроскопом» работает по адресу улица Ленина, 52 до 9 июня. Возрастное ограничение: 0+

миниатюра.jpg

Вторая выставка – «Донская народная архитектура».

Цель данной выставки — познакомить с особенностями донской архитектуры: типами планировки станиц и хуторов, видами усадеб и куреней донских казаков, декорированием донских жилищ, деревянным и каменным храмовым зодчеством. Графика Александра Лазарева, живопись Петра Куркина, Анатолия Ковалева дают возможность ощутить прелесть и красоту донских станиц, казачьих куреней, православных храмов. Выставку прекрасно дополняют семикаракорский фаянс, макеты храмов, куреней, мельниц, - поделились с «Блокнотом Волгодонска» сотрудники музея.

Выставка «Донская народная архитектура» работает по адресу улица Ленина, 52. Возрастное ограничение: 0+

донская народная архитектура.jpg

22 мая

Хороший способ провести вечер буднего дня с друзьями и получить новые позитивные впечатления – это сыграть в интеллектуальную игру «Квиз, плиз!»

- «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Вас ждут семь раундов с небольшими перерывами после третьего и шестого раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по шесть вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать рядом, - поделились с «Блокнотом Волгодонска» организаторы игры.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в кафе «Балкон». Начало игры в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

квиз1.jpg

23 мая 

Четверг – день премьер в городских кинотеатрах. На этот раз в кинотеатрах города стартует сразу две премьеры.

Первая премьера – всеми любимая история из детства, фильм «Аладдин». Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является никто иной как сам Аладдин. Возрастное ограничение: 6+


Вторая премьера – триллер «Гори, гори ясно». Что, если потерпевший крушение на Земле инопланетный ребенок со сверхспособностями вместо того, чтобы стать героем для человечества, окажется чем-то гораздо более зловещим? Возрастное ограничение: 16+



Вечером волгодонцев ждет очередная игра «Квиз, плиз!» в кафе «Балкон». На этот раз разыгрываться будет пакет вопросов под номером 52. Начало игры в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

квиз2.jpg

24 мая 

В пятницу у волгодонцев появится уникальная возможность пообщаться с известным писателем Татьяной Алюшиной. 

- Известный автор авантюрно-детективных и любовных романов в режиме реального времени пообщается с читателями со всей России и представит свой новый роман «Руки моей не отпускай», - поделились с «Блокнотом Волгодонска» организаторы онлайн-встречи. 

«Руки моей не отпускай» — новый роман Татьяны Алюшиной, действие которого начинается во время снежного бурана. Главная героиня – Ася едет на машине в Москву к заболевшему мужу, но попадает в эпицентр стихии. Решив переждать буран в ближайшем поселке, она натыкается на застрявший в сугробе джип, где находит мужчину без сознания. Оказав ему первую помощь, Ася доставляет незнакомца к его близким, а после уезжает, не сказав никому ни своего имени, ни адреса. После выздоровления Василий находит Асю, чтобы отблагодарить. И между двумя людьми с очень сложными судьбами начинается запретный роман. Быть вместе влюбленным мешает не только настоящее, но и прошлое, ведь у каждого своя семейная история с трагедиями, драмами и темными тайнами.

Всех тех, кто желает пообщаться с писателем Татьяной Алюшиной, ждут 24 мая в 14:00 в Центральной библиотеке, расположенной по адресу улица Ленина, 75. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+

алюшина.jpg

Немного позже волгодонцев приглашают на очередную пятничную вечеринку в ресторанный комплекс «Рандеву». На этот раз у пульта - Roma Shpak. Начало дискотеки в 23:00. Возрастное ограничение: 18+

25 мая

В субботу в ресторанном комплексе «Рандеву» состоится дискотека – «Последний звонок». Перед гостями выступит дуэт A-mase & Sharliz. Начало дискотеки в 23:00. Возрастное ограничение: 18+

26 мая 

Поднять настроение в воскресный день можно приняв участие в новом конкурсе от «Блокнот Волгодонска».

«Блокнот Волгодонск» запускает новый конкурс - «История любви», приуроченный ко Дню семьи, любви верности. До 13 июня необходимо прислать историю своей любви, сопроводив ее фотографиями или интересными видеоматериалами (love Story приветствуются) на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или на WhatsApp 89888979377. ФИО и контактный номер обязательны! 

Участниками конкурса могут быть все влюбленные пары, независимо от того, в браке они или и нет. Ограничение по возрасту — 18+

15 и 16 июня на сайте «Блокнот Волгодонск» пройдет читательское голосование, по результатам которого станут известны имена двух пар, прошедших в финал. Еще две пары выберут организаторы и партнеры проекта. Все четыре пары получат подарки и призы от партнеров конкурса, а пара-победитель (ее определят организаторы после собеседования) — получит в подарок Love Story («Лав Стори»). 

Присланная заявка автоматически является согласием от участника на размещение его фото/видео материалов в сети «Блокнот» (сайты и социальные сети) и готовность съемки Love Story в период с 24 июня по 4 июля ( с последующим размещением в сети интернет, в том числе в рекламных целях, включая федеральные площадки Блокнот Россия и Блокнот Старс).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскафиша
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость