Волгодонск Пятница, 29 марта

Любители животных в Волгодонске могут раз в месяц кастрировать и стерилизовать своего питомца в разы дешевле

Волгодонская ветеринарная лечебница проводит ежемесячные благотворительные акции по стерилизации домашних животных.

Зачастую случается так, что люди, заводя домашних питомцев, после сталкиваются с большим количеством проблем, связанных с обычными потребностями животных. Многие не выдерживают этого и избавляются от своих любимцев. А кто-то, не выносит того, что их четвероногий друг приносит домой приплод и также благополучно избавляются.

На улицах Волгодонска бродят сотни бездомных животных, кошки и собаки в поисках дома и любящей семьи. Для того чтобы остановить это бесконтрольное размножение сотрудники Волгодонского филиала ГБУ РО «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом» решили пойти на встречу волгодонцам и раз в месяц устраивать благотворительную акцию.

Одним из способов регулирования численности животных является стерилизация или кастрация безнадзорных животных и выборочная стерилизация или кастрация домашних животных, находящихся в собственности граждан и юридических лиц - в целях предотвращения неконтролируемого увеличения числа безнадзорных животных в будущем. Поэтому ветлечебница ежемесячно в последний четверг месяца проводит благотворительную акцию по кастрации котов и кобелей, стерилизации кошек и сук по льготной стоимости.

Осуществить запись на проведение данных хирургических операций и получить консультацию можно по адресу: Волгодонск, ул. Пионерская, 165, Волгодонская ветеринарная лечебница или по телефону: 27-49-90.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Звери Волгодонска  
Волгодонскновостьживотные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость