Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.02.2024 16:51

Люди спали, а сигареты тлели: стали известны подробности пожаров, в которых погибли мужчины в Волгодонске

И в старой, и в новой частях Волгодонска смертельные пожары произошли из-за непотушенных сигарет.

Стали известны подробности двух пожаров, которые произошли в Волгодонске в ночь с 18 на 19 февраля. Напомним, при пожаре в пятиэтажке по проспекту Строителей, 8А погиб 83-летний мужчина-инвалид и пострадала его 85-летняя супруга, а в доме №14 по улице Морской пожар унес жизнь 38-летнего мужчины. Трагедии произошли примерно в одно время - около 12 часов ночи.


85-летняя пострадавшая жительница дома №8А по проспекту Строителей

В Министерстве чрезвычайных ситуаций Ростовской области подтвердили информацию «Блокнота» о том, что трагедия в новой части города произошла из-за неосторожного курения. В ведомстве сообщили, что первым в квартире загорелся диван, на который упала сигарета. Женщину впоследствии спасли, но госпитализировали в тяжелом состоянии.


Загоревшаяся квартира в доме №8А по проспекту Строителей. Фото: МЧС Ростовской области

Как выяснилось, пожар в квартире двухэтажного дома по улице Морской тоже произошел из-за непотушенной сигареты, однако подробности случившегося в старой части города не раскрываются.

В МЧС акцентировали внимание жителей на причинах пожара, отметив, что ранее не раз предупреждали общественность о вреде курения, которое убивает не только вызывая заболевания, но и приводя к возгораниям в квартирах и домах. В МЧС также отметили, что спастись в пожарах в Волгодонске граждане могли бы, будь у них установлены пожарные извещатели, но их не было.


Последствия пожара в квартире в доме №8А по проспекту Строителей. Фото: МЧС Ростовской области

- Уж сколько раз предупреждали: курение убивает. Оба пожара произошли ночью, когда хозяева спали. Пожарного извещателя в квартирах не было. Огонь не выбирает, а у тебя всегда есть выбор - установи пожарный извещатель! Ваша безопасность - ваша ответственность! - написали в МЧС.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипожаргибельлюдиинвалидМЧСкурениеубиваетсигаретаизвещатель
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость