Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.02.2024 13:41

Погиб отец троих детей: стали известны подробности ДТП под Цимлянском

В страшном ДТП на дороге Волгодонск-Цимлянск погиб отец новорожденного ребенка.

Стали известны подробности смертельной аварии, которая произошла 18 февраля в 19:30 на автодороге Морозовск-Цимлянск-Волгодонск. Как сообщили в Госавтоинспекции Ростовской области, ДТП произошло на 85 километре автодороги, то есть на въезде в Цимлянск со стороны Волгодонска.

Участниками аварии стали «Лада Веста» и «Тойота Ленд Крузер Прадо». За рулем иномарки находилась 22-летняя девушка. По предварительным данным, она выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с отечественным автомобилем, за рулем которого находился 36-летний мужчина.


Повреждения в результате ДТП у «Тойоты». Фото: ГИБДД Ростовской области

Судя по снимкам с места происшествия, транспортные средства столкнулись лоб в лоб - удар был такой силы, что передняя часть кузова «Лады» оказалась смятой. На место происшествия выезжала бригада скорой медицинской помощи, однако водитель отечественного автомобиля скончался на месте еще до приезда медиков. Водителя иномарки с травмами доставили в больницу, а полицейским предстоит установить все детали случившегося.

Тем временем, в социальных сетях сообщают о том, что водитель «Лады» был отцом троих детей - младший ребенок родился всего около двух недель назад. Не исключено, что по факту случившегося будет возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ - «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по этой статье составляет до пяти лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЦимлянскновостиДТПаварияпогибводительдетиотециномаркаЛадалобовоестолкновение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость