Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2018 20:04

Люди зависимы от социальных сетей, это позволяет ими манипулировать, - Совет старейшин Волгодонска о проблемах молодежи

Волгодонский Совет старейшин встретился, чтобы обсудить проблемы взаимоотношений между поколениями.

При городской Волгодонской Думе 24 января прошло заседание общественно-консультативного совета (Совета старейшин), где собрались активисты для обсуждения наболевших вопросов и поиска их решений.

В Совет старейшин входят уважаемые и почетные жители города, которым всегда есть что сказать и ввиду своего богатого жизненного опыта еще и посоветовать. Этот совет функционирует уже семь лет. Председателем совета является профессор Николай Речкин.

В канун отчета начальника межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Юрия Мариненко о работе полиции за 2017год общественники подняли серьезную тему и предложили подготовить свои вопросы и пожелания и передать их Юрию Ивановичу.

На заседании председатель Совета старейшин Николай Речкин подготовил для участников презентацию «Проблемы взаимоотношений между поколениями», рассказывая о негативном влиянии социальных сетей на молодежь. По его мнению, та агрессивная информация, которая присутствует в соцсетях, моет спровоцировать рост преступлений среди горожан малолетнего возраста.

- У молодого поколения проявляется большая зависимость от некоторых интернет-ресурсов, что позволяет в большей мере манипулировать ими, - комментирует Николай Речкин.

В ходе обсуждения темы Советом было принято решение провести круглый стол с привлечением широкой общественности, на котором разработать предложения по профилактике компьютерной зависимости у школьников и студентов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость