Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.02.2020 17:52

Машина и женщина провалились в затопленную низину на улице Волгодонской

Непогода доставила работы коммунальным и экстренным службам Волгодонска.

6 февраля в Волгодонске из-за обрушившегося на город ливневого снегопада произошли десятки мелких дорожно-транспортных происшествий и не только. Например, на Бульваре Великой Победы, 21 машин ушли частично под воду (там с обеда работает техника, которая откачивает воду). На проспекте Строителей в яму возле «ромашки» угодили около десяти машин - часть водителей уже обратились в ГИБДД.

Еще два курьезных случая, которые, по счастливому стечению обстоятельств, закончились благополучно, произошли на улице Волгодонской. Утром на дороге между интернатом и наркологическкого диспансера на Волгодонской,4 женщина на ВАЗе съехала в затопленную низину и повредила бок машины. Вечером, в эту же низину угодила женщина-пешеход. Как рассказывают очевидцы, она шла по краю проезжей части и просто ушла по плечи в воду.


- Каким-то образом она быстро выскочила и побежала домой, - рассказывают очевидцы. - Представьте, если будет идти ребёнок. Уйдёт в лужу и всё. Мы позвонили 112, попросили приехать и принять меры по проверке дороги в этом месте.

Как стало известно «Блокнот Волгодонск», в этом месте нет никакой ямы. Из-за высокого уровня воды, низина сровнялась с проезжей частью и просто не видно, где заканчивается обочина.

Тем временем синоптики предупреждают, что ночью и утром 7 февраля по Ростовской области прогнозируются сильные дожди и снег. Об этом сообщил Ростовский гидрометцентр. Осадки будут налипать на проводах и деревьях, что сделает опасным нахождение вблизи линиэлектропередач и зеленых насаждений.

Также спасатели советуют избегать слабо закрепленных конструкций, при недостаточной видимости на дорогах отказаться от поездок на личном транспорте, особенно на длительные расстояния

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествия
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость