Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2019 21:03

Мастера из Волгодонска стали одними из лучших в Ростовской области

Заслуги мастеров дворца культуры «Октябрь» признали на региональном уровне.

В день закрытия Года народного творчества в Ростовской области, глава региона Василий Голубев вручил дипломы о присвоении звания «Мастер декоративно-прикладного искусства Дона» и нагрудные знаки двум мастерам из Волгодонска – Татьяне Андреевой и Олегу Миргородскому.

Руководитель творческой мастерской «Волгодончанка» и любительского объединения «Таланты Волгодонска» ДК «Октябрь» Анна Сельдюкова также получила благодарственное письмо председателя Законодательного собрания Александра Ищенко.

Жительница Волгодонска Тамара Андреева создает плетенные композиции из бисера и других материалов, регулярно участвует в выставках и ярмарках народных промыслов. Она также является одним из первых «серебряных» волонтеров центра социального обслуживания № 1 Волгодонска.

Волгодонец Олег Миргородский – мастер художественной ковки и реставрации кованых изделий, который на протяжении долгих лет трудился преподавателем. Его шедевры из металла всегда привлекают внимание на различных конкурсах.

Анна Сельдюкова также является известным мастером по многим направлениям прикладного творчества — ручному шитью, флористике, вязанию крючком, пластилинографии, скрапбукингу и валянию из шерсти.

Стоит отметить, что в церемонии закрытия Года народного творчества приняли участие не только мастера, но и творческие коллективы дворца культуры «Октябрь» - ансамбли «Казачий Дон», «Околица» и «Алые паруса».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультура
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость