Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2022 20:04

Мастера-самоделкины из Волгодонска покорили Ростов

Педагоги и воспитанница Станции юных техников из Волгодонска стали победителями областном заочном конкурсе технического творчества «Своими руками».

Мастера-самоделкины из Волгодонска представили целый ряд интересных изобретений. Воспитанница СЮТ Ангелина Гридасова заняла первое место в возрастной группе 12-18 лет. Она сделала пано-светильник из искусственных хризантем.

А в группе «Педагоги» ее наставница Вероника Голикова заняла второе место, представив композицию из авторской куклы «Для милых дам» в текстильно–пластиковой технике и букет искусственных лилий с подсветкой.

Другой педагог Владимир Кузьменко занял первое место в номинации «Эргономика». Он представил целый комплекс приборов, предназначенных для оснащения рабочего места учащихся. Это самодельный светодиодный светильник с магнитным креплением, подставка «третья рука» для закрепления конструкции, устройство отсоса дымовых газов от места пайки, совмещенное со светильником местного освещения, самодельная подставка для паяльника и туба для хранения паяльника (вторичное использование втулки от бумажных полотенец).

Всего в конкурсе приняли участие более 60 человек из 15 муниципальных образований Ростовской области, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СЮТВолгодонсксделай сам
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость