Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.03.2020 12:31

Майора полиции избили бывшие заключенные-шутники в Волгодонске

Заместителя начальника Волгодонского отдела по работе с личным составом МВД России избили бывшие заключенные.

2 марта в Волгодонске Ростовской области произошел инцидент, в результате которого пострадал сотрудник полиции. Как сообщает телеграм-канал «Че по Ростову», в дверь к 40-летнему майору полиции постучались неизвестные. Он подумал, что в гости к нему пришли его коллеги по работе, но на деле оказалось, что это пришли пьяные соседи.

Выпившие волгодонцы били ногами в дверь и кричали «Мент, выходи». Когда сотрудник полиции открыл дверь, увидел своих соседей, которые бросились убегать от него. Полицейский расценил это, как мелкое хулиганство и решил догнать их, чтобы доставить в ближайший отдел полиции. Но хулиганы оказали сопротивление: они избили полицейского.

В ситуации вмешались сотрудники отдела полиции №1, которые пришли на помощь коллеге. Они задержали дебоширов и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что оба товарища ранее были судимы за драки, кражи и хранение наркотиков. Эти двое объяснили свой поступок тем, что хотели просто пошутить над своим соседом, которого часто видели в полицейской форме. Сосед в погонах шутку не оценил.

Материалы дела скоро поступят в следственный отдел Волгодонска, где будет решаться о возбуждении уголовного дела.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияЧПпроисшествия
7
2
Народный репортер + Добавить свою новость