Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 05.12.2020 10:09

Медикам Волгодонска рекомендовали быть готовыми к возможному ухудшению эпидобстановки в период новогодних праздников

График работы медицинских учреждений Волгодонска в период новогодних праздников рассмотрят на ближайшем заседании оперативного штаба.

Новогодние праздники это не только период веселья и походов в гости, но и насыщенное время для работников медицинских учреждений. В этом году работы у медиков стало еще больше, в связи с пандемией коронавируса и появлением ковидного госпиталя.

На очередном заседании межведомственного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города председатель Думы-глава города Сергей Ладанов поднял вопрос о необходимости четкого плана по работе медицинских учреждений в период праздников. Сделать это необходимо для того, чтобы работа шла бесперебойно и люди получали медицинскую помощь даже в период выходных дней. Он обратился к Виктору Мельникову с предложением рассмотреть график работы медиков на ближайшем заседании штаба. Кроме того, свою работу должны продолжить и волонтеры.

На случай возможного ухудшения эпидемиологической обстановки в Ростовской области и в Волгодонске, глава администрации потребовал разработать алгоритм действий и поверить укомплектованность штата в ковидном госпитале на улице Советской на период новогодних праздников.

Накануне глава регионального Роспотребнадзора и главный санврач Дона Евгений Ковалев рассказал, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе ухудшается. Продолжает расти число нововыявленных зараженных, эпицентр инфицируемости смещается на север региона.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость