Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2020 09:54

В администрации рассказали, как украсят Волгодонск перед Новым годом

В Волгодонске будут установлены две искусственные ели, а также украшены три живые.

В Волгодонске полным ходом идут работы по украшению города к Новому году. Как сообщил директор Департамента строительства и городского хозяйства Алексей Маркулес, завершить декоративную часть подготовки к главному празднику месяца планируют к 12 декабря. В этот день украсят ель на проспекте Строителей.

- В целях новогоднего оформления города разработан график. 4 декабря мы закончим установку искусственной ели на площади Победы, а 9 декабря планируется завершение установки искусственной ели напротив ДК им Курчатова. Будут также украшены живые ели: 10 декабря в районе ЗАГСа на Ленина, 11 декабря на пересечении улицы Морской и переулка Первомайского на разворотном кольце, а 12 декабря на проспекте Строителей у архитектурной композиции «ромашки». Также в планах установка световой иллюминации: по улицам Морской, 30 лет Победы, Степной, 2-ой Бетонной, Думенко, Железнодорожной и на бульваре Тягливого. В этих местах до 9 декабря оборудование будет включено и проверена его работоспособность. С 10 по 11 декабря световая иллюминация появится на путепроводе, на проспектах Строителей и Курчатова, а также на улицах Энтузиастов и Академика Королева. В настоящий момент ведутся работы по проверке и подготовке оборудования, - заявил Алексей Маркулес.

Также директор Департамента рассказал, что дополнительных игрушек по сравнению с прошлым годом приобретено не было, а украшенные ели в новой и старой части города будут взяты под охрану после окончания украшения. По словам Алексея Маркулеса, договор с охранной компанией уже заключен. 

Андрей Мордвинов


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскНовый год
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость