Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.02.2021 17:07

Медики, спасатели, юристы: в Волгодонске состоялось открытие Спартакиады трудящихся

На прошедших выходных в спорткомплексе «Олимп» прошли соревнования трудящихся по дартсу, фланкировке казачьей шашкой, волейболу и настольному теннису.

13 февраля в Волгодонске состоялось открытие 16-ой по счету традиционной Спартакиады трудящихся города, которая является также муниципальным этапом Спартакиады Дона. В первый день соревнований были разыграны награды в трех дисциплинах: дартс, фланкировка казачьей шашкой и волейбол среди мужчин.

Сначала перед жюри предстали фланкировщики, а победителем снова стал прославленный казак Алексей Неополькин. Второе место у Сергея Чернышова, замкнули тройку призеров сразу два участника - Елена Малеева и Артур Хубиев. Всего же в данной дисциплине приняло участие семь трудящихся коллективов.

В соревнованиях по дартсу победила команда «Гиппократ», второе место у волгодонского филиала юридического института МВД, третье - за командой «Образование». Лучшей в мужском волейболе стала команда РоАЭС, на втором месте представители юридического института, на третьем - противопожарная служба МЧС.

Днем позже прошли соревнования по волейболу среди женщин и по настольному теннису. В волейболе победу одержала команда «100 бумаг», второе место у команды «Гиппократ», третье - за коллективом «Единство». Тройка призеров по теннису выглядит следующим образом: «Чудо остров», «Гиппократ» и «Атоммаш».

Награждали победителей председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов и председатель спортивного комитета Волгодонска Владимир Тютюнников. Соревнования по другим дисциплинам - плаванию, шахматам и шашкам, пройдут 27 февраля.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспорт
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость