Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 27.12.2019 13:15

Место епископа Корнилия в Волгодонске осталось вакантным

Волгодонская и Сальская епархия встретит новый 2020 году без постоянного руководителя.

26 декабря в Москве состоялось последнее в этом году заседание Священного Синода - высшего руководящего органа Русской православной церкви. Ожидалось, что на заседании Синода будет озвучено имя нового епископа Волгодонской и Сальской епархии, этого решения с нетерпением ждали православные люди Волгодонска.

Но Синод принял решение о кадровых перестановках и назначением новых руководителей Ярославской и Иркутской митрополии, Братской, Магнитогорской и Троицкой епархий. Место настоятеля Волгодонской и Сальской епархии по итогам заседания Синода осталось вакантным.

Волгодонская и Сальская епархия остается без епископа уже четвертый месяц подряд. 30 августа 2019 года епископ Корнилий, возглавлявший епархию с момента ее создания в 2011 году, был выбран митрополитом Архангельским и Холмогорским и уехал в Архангельск. Временным управляющим епархии был назначен донской митрополит Меркурий, которому одновременно поручили возглавить главный завод РПЦ по производству икон и церковной утвари в подмосковном Софрино.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонская и Сальская епархияКорнилийРПЦ
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость